(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Вроцлав

Вроцлав

ВроцлавВроцлав - столица юго-западной польской провинции Нижняя Силезия, расположенная на реке Одра, приблизительно в 310-ти км от Варшавы и в 200-х км от немецкого города Дрезден. Вроцлав - исключительный город: он состоит из 12-ти островов, которые соединены между собой 112-тью мостами. В нем сохранены наиболее красивые архитектурные постройки средневековья, например, Ратуша - потрясающее готическое сооружение или Холл Леопольдина - самое большое здание Польши в стиле барокко, на территории которого в 17-ом веке находился Университет.
В исторических летописях Вроцлав упоминается с 10-го века. Он являлся торговым регионом и находился под управлением польских королей династии Пиаст. Позже город становился собственностью немецких и прусских правителей.
Вроцлав - четвертый по величине город Польши, с населением 700 000 человек. Он является центром индустрии, коммуникаций, образования и искусства. Здесь находятся самая большая в Польше мукомольная фабрика, машиностроительные заводы, множество предприятий пищевой промышленности, завод добычи и обработки меди "Hutmen" и т. д. Город имеет очень хорошее транспортное сообщение, в том числе международный аэропорт, две больших железнодорожных станции, автомагистрали и два речных порта.
Культурную и образовательную жизнь Вроцлава представляют восемь высших учебных заведений, девять музеев, театры (включая Оперу, Музыкальный театр и Филармонию), различные галереи, где постоянно проводятся художественные выставки. В разное время в городе проходят международный фестиваль музыки и искусства, джазовый фестиваль, спектакли "Театра одного актера", песенные конкурсы и т. д.
Вроцлав приятно удивит вас своим привлекательным историческим центром, парками, прекрасными отелями, ресторанами, а также дружелюбными жителями.

Достопримечательности.

Река Одра. Вроцлав обязан своим происхождением реке, так как с ее помощью происходило развитие торговли в городе.
Городской рынок. Вроцлав остается рыночным городом. С 1908 года городской рынок предлагает большое разнообразие продовольствия и других предметов первой необходимости.
Ратуша. Более 700-т лет Ратуша является символом города. Первоначально это было довольно простое сооружение. В течение нескольких столетий Ратуша совершенствовалась и разрасталась, пока не ознаменовала Вроцлав как важный европейский центр торговли.
"Старый город". Здесь вы сможете окунуться в прошлое города Вроцлав.
Университет. Построенный в 18-ом веке, этот шедевр стиля Барокко стоит на месте старинного замка. Особенность замка - главная ассамблея. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на город.
Панорама битвы при Вроцлаве. ВроцлавОдна из самых популярных достопримечательностей. Размеры панорамы - 120 метров в ширину и 15 метров в высоту. Здесь представлено нападение на Вроцлав 7 апреля 1794 года.
Мост Тумского острова. Этот мост был построен в конце прошлого века. С его помощью можно попасть в старую часть города, где начиналась торговая деятельность Вроцлава. Сейчас в этом районе очень много церквей.
Собор св. Джона. Первоначально собор был построен в готическом стиле. Большая его часть была уничтожена во время Второй мировой войны. Позже собор был восстановлен.
Домики Джонни и Мэгги. Два маленьких домика 16-го века в стиле Барокко являются своеобразными воротами церкви Святой Элизабет. Их польское название - Jas and Malgosia.
Церковь Святой Элизабет. Вы не сможете пройти мимо 90-то метровой башни, которая строилась полтора века. Эта красивая церковь в готическом стиле считается одной из самых привлекательных в Вроцлаве.
Кафе на пароме. После осмотра достопримечательностей отдохните в милом и уютном кафе на пароме, наслаждаясь видом на реку.

06 августа 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня