(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Щецин

Щецин

ЩецинЩецин - это город, который с самого начала своего существования был связан с торговлей. В средневековье он был столицей поморского княжества. Благодаря выгодному географическому положению в устье реки Одра, впадающей в залив, который в свою очередь соединен с Балтийским морем, Щецин и сейчас занимает важное место среди балтийских портовых городов. Впрочем, помимо этого у города масса других достоинств. Особенно интересна для туристов старая часть, где сохранились древние памятники архитектуры, построенные несколько столетий тому назад. Примечателен Замок поморских князей, возведенный в 14-ом веке. Сейчас в нем расположились опера и оперетта, театр, выставочные залы.

Интересна для посещения Готическая Ратуша (теперь исторический музей Щецина), каменный дом семьи Лоизув в позднеготическом стиле, готический собор Святого Яна Евангелиста и храм Святого Якуба, остатки средневековых городских укреплений (Девичья Башня) и более современные памятники (Королевские Ворота, Портовые Ворота). Есть в городе уютный уголок для отдыха у "Фонтана с орлом" с великолепной резьбой, а панораму морского порта можно смотреть, гуляя по бульвару "Валы Хробрего".

Рекомендуем посетить город Кмень-Поморски, расположенный в 60 км в северном направлении от Щецина. Здесь много достопримечательностей, но особого внимания заслуживает кафедральный собор в смешанном романском и готическом стиле, в котором вы увидите и услышите орган 17-го века. Здесь устраиваются концерты и ежегодные фестивали органной и камерной музыки.


24 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня