(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Польское побережье Балтики

Побережье Балтики

Польское побережье БалтикиДля побережья Балтийского моря характерны широкие песчаные пляжи. Это район с широко развитой туристической базой, где расположены не только комфортабельные гостиницы, но и дома отдыха, пансионаты, трактиры, кемпинги. Т, кто любят отдыхать вдали от суеты и общаться с природой, могут поселиться в спокойных деревушках. Удобные комнаты в своих домах предлагают рыбаки. В ресторанах стоит попробовать блюда местной кухни - ореховую похлебку, "горящую" форель, груши по-словиньски.

Заслуженной славой пользуются следующие пляжи : Свиноуйсьце, Мендзыздрое, Дзивнув, Колобжек, Устка, Леба, Владыславово, Ястарня, Юрата, Хель, Крыница-Морска.

Польское побережье БалтикиИз привлекательных курортов дачного типа можно назвать Дарлувко, Ярославец, Реваль, Нехоже, Дзввижино. Во всех этих местах есть песчаные пляж, нередко с поясом прибрежных дюн, сосновые леса.

Самая популярная курортная местность на восточном побережье - Сопот; его еще называют "жемчужиной Балтики". К достопримечательностям Сопота можно отнести деревянный прогулочный мол длиной в 516 метров.

В прибрежной полосе много озер, крупнейшие из них: Лебско, Гардно, Жарновецке, Вицко, Буково, Ямно. В противоположность южным побережьям, где часто бывает слишком жарко, климат на балтийском побережье очень мягкий.

Польское побережье Балтики Любители активного отдыха могут заниматься парусным спортом, виндсерфингом, теннисом, гольфом, конным спортом, рыбалкой. Много впечатлений останется и у байдарочников, так как реки Рега, Лупава, Леба и Радуня в некоторых местах напоминают горные реки.

Особое место на Балтийском побережье занимают памятники природы - национальные парки, по которым проложены специальные маршруты для пешеходных экскурсий.

Словиньский национальный парк (около 19 000 га.), расположенный между Ровы и Лебой, причислен к мировым заповедникам. Парк знаменит дюнами, которые перемещаются где-то на 10 м в год, обнажая засыпанный мертвый лес. В парке гнездятся водоплавающие птицы.

Волинский национальный парк (около 11 000 га) расположен в центральной части острова Волин. Зеленые холмы покрыты буковыми лесами вперемежку с сосной и дубом.

 
 
 
04 марта 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня