(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Щецин

Щецин

ЩецинЩецин - это город, который с самого начала своего существования был связан с торговлей. В средневековье он был столицей поморского княжества. Благодаря выгодному географическому положению в устье реки Одра, впадающей в залив, который в свою очередь соединен с Балтийским морем, Щецин и сейчас занимает важное место среди балтийских портовых городов. Впрочем, помимо этого у города масса других достоинств. Особенно интересна для туристов старая часть, где сохранились древние памятники архитектуры, построенные несколько столетий тому назад. Примечателен Замок поморских князей, возведенный в 14-ом веке. Сейчас в нем расположились опера и оперетта, театр, выставочные залы.

Интересна для посещения Готическая Ратуша (теперь исторический музей Щецина), каменный дом семьи Лоизув в позднеготическом стиле, готический собор Святого Яна Евангелиста и храм Святого Якуба, остатки средневековых городских укреплений (Девичья Башня) и более современные памятники (Королевские Ворота, Портовые Ворота). Есть в городе уютный уголок для отдыха у "Фонтана с орлом" с великолепной резьбой, а панораму морского порта можно смотреть, гуляя по бульвару "Валы Хробрего".

Рекомендуем посетить город Кмень-Поморски, расположенный в 60 км в северном направлении от Щецина. Здесь много достопримечательностей, но особого внимания заслуживает кафедральный собор в смешанном романском и готическом стиле, в котором вы увидите и услышите орган 17-го века. Здесь устраиваются концерты и ежегодные фестивали органной и камерной музыки.


24 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня