(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Закопане

Закопане.

Живописный курортный город Закопане удобно расположен и привлекает туристов в любое время года. ЗакопанеБолее 100 лет посетители Закопане наслаждаются его красотами. Множество музеев и картинных галерей, расположенных в городе, являются прекрасным образцом уникального художественного стиля этого региона страны. Если вам нравиться народная музыка, обязательно посетите ежегодный музыкальный фестиваль. В Закопане много церквей и соборов, внешний вид которых отражает местные архитектурные особенности. После осмотра достопримечательностей, экскурсий или пеших прогулок Вы сможете отдохнуть и расслабиться в пабах, кафе или ночных клубах, большинство из которых расположено на главной улице города.
Этот город - важный культурный центр для современных музыкантов, писателей и художников. Композитор и пианист Jan Paderewski, лауреат Нобелевской премии Henryk Sienkiewicz и художник Stanislaw Witkiewicz-Witkacy искали свое вдохновение именно в Татрах.
Курорт Закопане - привлекательное место для любителей спортивных развлечений. К услугам отдыхающих множество горнолыжных трасс и более 50-ти подъемников, конькобежный спорт, верховая езда и т. д. Самые известные горнолыжные трассы находятся в горах Nosal и Kasprowy Wierch, поскольку они оснащены наиболее современными подъемниками. От деревни Кузнице (несколько минут на автобусе от центра Закопане) можно совершить путешествие на старинной гондоле к вершине Kasprowy Wierch (1967 метров). Билет на гондолу стоит 20 злотых, его можно купить заранее в Закопане. Еще один популярный вид спорта на этом курорте - это катание по горам на велосипедах. Здесь множество маршрутов, общей протяженностью 650 км. Горный велосипед можно взять в аренду (50 злотых в день). Для любителей воздушного спорта Закопане предлагает спуск со склонов гор на парапланах. Вас обеспечат не только необходимым оборудованием, но и предложат услуги опытных инструкторов.
К услугам тех, кто предпочитает менее экстремальный спорт и отдых, большое количество открытых и закрытых бассейнов, оснащенных террасами, где можно позагорать.

Достопримечательности.

Фуникулер над Татрами. Возможно самый лучший, и к тому же самый смелый, способ рассмотреть горы Татры - несомненно, одну из главных достопримечательностей Закопане.
ЗакопанеИисус Христос и Магдалина. Не менее популярная достопримечательность курорта. Эта работа скульптора Antoni Rzasa является примером потрясающего таланта резьбы по дереву.
Музыкальный международный фестиваль. Фестиваль в Закопане проводиться уже более 30-ти лет. ЗакопанеВ нем принимают участие около двухсот польских групп, а также более трехсот коллективов из других стран. На фестивале вам предложат не только познакомится с народным творчеством горцев (местного населения), но также посетить различные выставки местных художников, принять участие в экскурсиях и т. д.
Tytus Chalubinski (памятник). Окажите почтение человеку, благодаря которому люди заселили город Закопане.
Jedlami. Так как Закопане - это небольшой городок, то он не может вместить в себя все те красоты, которые предлагает данный регион Польши. Советуем вам потратить несколько дней на то, чтобы осмотреть привлекательные окрестности.
Старое кладбище Peksowy Brzyzek. Это горное кладбище появилось в 19-ом веке. Оно очень нетипично для Польши, поэтому представляет интерес для туристов. Здесь покоятся многие известные деятели культуры, известные во всей Польше.

09 августа 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня