(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Банско




Банско

Банско находится у подножия Пиринского горного массива в 160 км. от Софии,. Это не просто обычный курорт, это очаровательный небольшой городок со своей историей, традициями и культурой. Сочетание красоты Национального парка “Пирин” и разнообразие живописных уголков с шикарными новыми гостиницами и современной системой трасс и подъемников, превращают маленький городок Банско в наиболее престижный горнолыжный курорт в Восточной Европе.

Предлагая истинную альтернативу Альпам, здесь Вы найдете трассы на любой вкус:
от пологих для начинающих, до крутых, иногда почти отвесных спусков – для хорошо катающихся. Туристы выбирают Банско еще и потому, что здесь самый длинный лыжный сезон в Болгарии – с декабря по май, обильные снегопады и устойчивый снежный покров. Естественному удлинению горнолыжного сезона служат и снежные пушки, которые с помощью новых технологий могут поддерживать трассы и при температуре +5°С.

От каждой гостиницы ходят микроавтобусы до первой станции гондольного подъемника. Меньше чем за 20 минут Вы поднимитесь на нем до лыжного центра, расположенного приблизительно в 12 км от города.
Желающие спуститься до самого городка на лыжах или сноуборде, могут попробовать уникальную лыжную трассу протяженностью 16 км., проходящую через лес и подходящую для всех горнолыжников. Двенадцать современных ратраков обрабатывают все склоны гор, гарантируя максимальное удовольствие от катания и большой выбор трасс. Приблизительно 80 % из них обслуживаются снежными пушками. Если Вы не имеете собственных лыж или сноуборда, то Вы можете воспользоваться новейшим горнолыжным и сноуборд оборудованием. И последнее, но не в последнюю очередь - здесь нет никаких очередей на подъемники.


09 февраля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня