(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Экскурсии

Экскурсии

Болгария – страна удивительной культуры, древних традиций и великолепных памятников. Здесь есть, что посмотреть.

Экскурсии
Экскурсии
 


В числе экскурсий – посещение Велико-Тырново, средневековой столицы болгарского царства, и города-музея Несебра. Рекомендуем прогуляться по улочкам Софии, Габрово, Варны, подняться на легендарную гору Шипка, откуда видно полстраны. Паломнические туры приведут Вас в древнейшие христианские обители и монастыри.

Экскурсии

Варна и Дельфинарий. В крупнейшем порту Болгарии впечатляет прежде всего Морской сад с разнообразной местной и средиземноморской растительностью. Вы сможете посетить памятники эпохи Римской и Византийской империи. И конечно, Вас и Ваших детей развлечет шоу-программа Варненского Дельфинария.

ЭкскурсииБалчик-Калиакра Экскурсии в г. Балчик и исторический мыс Калиакра включают посещение Ботанического сада и ужин в ресторане на мысе Калиакра. Разнообразная музыка, танцы. В Балчик можно поехать также на корабле или яхте. Обед туристов на морском берегу. В их распоряжении маски, плавники, рыболовные принадлежности и небольшая гребная лодка для прогулки. Для страстных рыболовов специально организуется морская рыбная ловля у мыса Калиакра. Интерес представляют также концерты Церковнославянской музыки в церкви "Св.Константина и Елены" в г. Балчике.

Экскурсии

Несебр. Один из старейших городов Европы. Неповторимую атмосферу создают руины античных ворот крепостных стен, маленькие, мощенные булыжником улочки, старинные дома с деревянными эркерами и внешними лестницами. Городок включен в список природных и культурных достопримечательностей, находящихся под защитой ЮНЕСКО.

ЭкскурсииСофия. Рильский монастырь. Прекрасная возможность познакомиться со столицей Болгарии. Одно из самых монументальных сооружений – Храм Александра Невского. Помимо архитектурного великолепия самого сооружения, храм примечателен болгарскими средневековыми иконами и росписями. Рильский монастырь основан в X в., на протяжении столетий он зарекомендовал себя ревностным хранителем болгарского духа и языка. На его территории сохраняются богатейшие коллекции древних рукописей, грамот и икон.

Экскурсии

Созополь. р.Ропотамо. Одна из древнейших греческих колоний на Черноморском побережье, Созополь основан в VI в до н.э. Сегодня это маленький колоритный городок с живописными переулками и старинными домами, сохраняющий необычайную атмосферу романтики. На небольшом судне можно подняться от устья р.Ропотамо вверх по реке, чтобы полюбоваться плантациями белых водяных лилий.

Посещение Болгарской деревни. Вас гостеприимно встретят в одном из сельских домов типичными блюдами местной кухни и вином. Вы познакомитесь с бытом и традициями болгарского народа, затем посетите фруктовый сады, где сможете наполнить корзинку свежими фруктами, сорванными прямо с дерева.

Дунайская романтика. Замечательная поездка по красивому побережью р.Дунай с посещением уникального природного заповедника “Сребырна”.

Пиратский круиз.Это незабываемое морское путешествие для Экскурсиивзрослых и детей вернет Вас к тем дням, когда на море “правили бал” пираты. Вы станете участниками настоящей пиратской схватки и разбойничьих трюков. Великолепная кухня, которая будет предложена во время круиза, прекрасное вино, музыка и танцы придутся Вам по вкусу.

Стамбул. Из Варны и Бургаса рукой подать до Стамбула, Вы проедете через Босфор, посетите Голубую мечеть, Ипподром, дворец “Топ Капи”, сможете поторговаться на знаменитом рынке “Капаль Чарши”.

23 октября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня