(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Экскурсии

Экскурсии

Болгария – страна удивительной культуры, древних традиций и великолепных памятников. Здесь есть, что посмотреть.

Экскурсии
Экскурсии
 


В числе экскурсий – посещение Велико-Тырново, средневековой столицы болгарского царства, и города-музея Несебра. Рекомендуем прогуляться по улочкам Софии, Габрово, Варны, подняться на легендарную гору Шипка, откуда видно полстраны. Паломнические туры приведут Вас в древнейшие христианские обители и монастыри.

Экскурсии

Варна и Дельфинарий. В крупнейшем порту Болгарии впечатляет прежде всего Морской сад с разнообразной местной и средиземноморской растительностью. Вы сможете посетить памятники эпохи Римской и Византийской империи. И конечно, Вас и Ваших детей развлечет шоу-программа Варненского Дельфинария.

ЭкскурсииБалчик-Калиакра Экскурсии в г. Балчик и исторический мыс Калиакра включают посещение Ботанического сада и ужин в ресторане на мысе Калиакра. Разнообразная музыка, танцы. В Балчик можно поехать также на корабле или яхте. Обед туристов на морском берегу. В их распоряжении маски, плавники, рыболовные принадлежности и небольшая гребная лодка для прогулки. Для страстных рыболовов специально организуется морская рыбная ловля у мыса Калиакра. Интерес представляют также концерты Церковнославянской музыки в церкви "Св.Константина и Елены" в г. Балчике.

Экскурсии

Несебр. Один из старейших городов Европы. Неповторимую атмосферу создают руины античных ворот крепостных стен, маленькие, мощенные булыжником улочки, старинные дома с деревянными эркерами и внешними лестницами. Городок включен в список природных и культурных достопримечательностей, находящихся под защитой ЮНЕСКО.

ЭкскурсииСофия. Рильский монастырь. Прекрасная возможность познакомиться со столицей Болгарии. Одно из самых монументальных сооружений – Храм Александра Невского. Помимо архитектурного великолепия самого сооружения, храм примечателен болгарскими средневековыми иконами и росписями. Рильский монастырь основан в X в., на протяжении столетий он зарекомендовал себя ревностным хранителем болгарского духа и языка. На его территории сохраняются богатейшие коллекции древних рукописей, грамот и икон.

Экскурсии

Созополь. р.Ропотамо. Одна из древнейших греческих колоний на Черноморском побережье, Созополь основан в VI в до н.э. Сегодня это маленький колоритный городок с живописными переулками и старинными домами, сохраняющий необычайную атмосферу романтики. На небольшом судне можно подняться от устья р.Ропотамо вверх по реке, чтобы полюбоваться плантациями белых водяных лилий.

Посещение Болгарской деревни. Вас гостеприимно встретят в одном из сельских домов типичными блюдами местной кухни и вином. Вы познакомитесь с бытом и традициями болгарского народа, затем посетите фруктовый сады, где сможете наполнить корзинку свежими фруктами, сорванными прямо с дерева.

Дунайская романтика. Замечательная поездка по красивому побережью р.Дунай с посещением уникального природного заповедника “Сребырна”.

Пиратский круиз.Это незабываемое морское путешествие для Экскурсиивзрослых и детей вернет Вас к тем дням, когда на море “правили бал” пираты. Вы станете участниками настоящей пиратской схватки и разбойничьих трюков. Великолепная кухня, которая будет предложена во время круиза, прекрасное вино, музыка и танцы придутся Вам по вкусу.

Стамбул. Из Варны и Бургаса рукой подать до Стамбула, Вы проедете через Босфор, посетите Голубую мечеть, Ипподром, дворец “Топ Капи”, сможете поторговаться на знаменитом рынке “Капаль Чарши”.

23 октября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня