(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Добро пожаловать

Добро пожаловать в Болгарию

Болгария расположена в Юго-Восточной Европе на Балканском полуострове, граничит на севере с Румынией, на западе с Югославией и Македонией, на юге с Грецией и Турцией, на востоке Черное море отделяет ее от России и Украины.

Добро пожаловать

Традиционно Черноморское побережье Болгарии делится на северное (где находятся крупнейшие курорты Золотые Пески и Албена) и южное, известное своим Солнечным Берегом. До северного побережья Болгарии удобно добираться регулярными или чартерными рейсами до Варны (2,5 часа), на южное побережье летают самолеты до аэропорта города Бургас. Черноморское побережье Болгарии считается едва ли не самым чистым в Европе: многие его пляжи украшает "Голубой флаг" - Добро пожаловать международный экологический "знак качества".
Летом вода в море прогревается до +25С, а температура воздуха здесь редко превышает +28С. Так что даже кондиционер в номере, так необходимый летом на Средиземноморье, в Болгарии не обязателен - у берега постоянно дует освежающий бриз. Море здесь очень чистое, с пологим дном, не знающее отливов и приливов, а песок мелкий и золотистый.
Побережье Болгарии, расположенное к северу от Варны, традиционно более популярно среди наших туристов, хотя цены тут несколько выше, чем на юге. Этот район называют Болгарской Ривьерой - именно здесь находятся известнейшие курорты: Золотые Пески (17 км от Варны), Св. Константин и Св. Елена (10 км от Варны), Албена (30 км от Варны) и множество небольших курортных местечек.

Добро пожаловать Болгария - страна роз, традиционно известная своим красивым Черноморским побережьем, существующая уже 13 веков в Середине Юго-Восточной Европы. Территория - 111 тыс. кв. км.Болгария - это земля с древней и героической историей. Здесь оставили след цивилизации эллинов и римлян, готов и фракийцев. А в VII веке нашей эры во всей Европе существовало всего три государства - Западная Римская империя, Византия и Болгарское царство хана Аспаруха.
Здесь Кирилл и Мефодий создали первый славянский алфавит, а в старинных монастырях, затерянных в горах, долгие столетия турецкого ига сохранялись православные святыни - древние иконы и рукописи. Болгарию и Россию, которая дважды освобождала братскую страну от иноземного ига, связывают действительно добрые чувства. И здесь по-прежнему очень хорошо относятся к русским гостям - так же, впрочем, как и 20 лет назад.


Добро пожаловать Большим преимуществом болгарских курортов является умелое сочетание красоты природы с творениями человеческих рук и сохранившаяся типично болгарская атмосфера - атмосфера гостеприимства и домашнего уюта.
"Когда Господь щедр, Он рисует мир тремя красками: синей - небо и море, зеленой - лес, желтой - морской песок и спелый персик". Так говорят о своей земле болгары. Действительно, болгарское побережье Черного моря полно ярких красок, и все здесь располагает к беззаботному отдыху: бесконечные пляжи на черноморском побережье, зеленые загадочные горы, щедрая земля, древние города и монастыри, лечебные минеральные источники. Ее украшают розовые поля, обильные сады и сказочные виноградники. Неповторимое очарование Болгарскому Черноморью придают глубокие заливы и горные отроги, лесистые холмы и сады.

Добро пожаловать Болгария - сердечная и гостеприимная страна, где есть как современные благоустроенные курорты, так и укромные уголки нетронутой природы. Черное море, омывающее ее берега - чистое и спокойное, без приливов и отливов, без опасных хищников. Песчаный берег очень пологий, поэтому даже самые маленькие дети могут спокойно купаться. В воде Черного моря содержиться в два раза меньше солей, чем в средиземноморской. Добро пожаловатьБолгарская прибрежная полоса, обращенная на восток, раскинулась на 378 км и усеяна просторными пляжами, шириной до 200 м, с мелким и золотистым песком.

Вкусная пища и напитки...
Запах роз и полевых цветов, витающий над просторами летних лугов...
Тепло живого огня в каминах уютных деревянных коттеджей...
Шум водопадов и плеск морских волн...
Детский смех и звуки старинных напевов...
Ощущение горячего песка пляжей под босыми ногами...
Шорох снега на зимних склонах...
Удивительное зрелище золотых закатов...
Многоцветье национальнх костюмов...
Шум и суета уличных рынков...

Добро пожаловать
Добро пожаловать
Добро пожаловать

...все это - БОЛГАРИЯ !

26 декабря 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня