(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Албена

Албена

Албена Албена вполне основательно носит имя известной болгарской красавицы. Курорт расположен в красивом заливе северного черноморского побережья Болгарии. Красивый пляж граничит с пышной зеленью и великолепным лесом. Пляжная полоса Албены имеет длину 5 километров и ширину 150 метров

Пик сезона в Албене длится с середины июля по конец августа. Это тот самый недолгий период, когда сюда накатывает волна российских туристов. Море у берегов Албены неглубокое, пляж - лучшего желать не надо, а обслуживающие гостей болгары уверенно объясняются по-русски, словоохотливы и любезны.

АлбенаВъезд в Албену ограничен строгой пропускной системой, за порядком приглядывают полицейские, неспешно курсируя по курорту на белых авто. Однако, покидая тщательно охраняемую территорию курорта, документы и деньги разумнее оставить в надежном месте. Лучше, если это будет гостиничный сейф.

На Албене для детей созданы отличные условия для спортивных занятий - и в море и на суше: бассейны, дорожки для скейтборда, водные картинги, площадки для картинга, водные велосипеды, надувные замки, водные горки, площадки для мини-гольфа и для стрельбы из лука, Албена возможность поездить верхом на лошади или пони. Под руководством учителей подростки могут попробовать и водные виды спорта для взрослых - водные лыжи, серфинг, джет. В Албене предусмотрено все для развлечения малышей: луна-парк и автодром, надувной детский батут, детская железная дорога и качели, игорные автоматы. Предлагаются разнообразные услуги, включая детский сад и детские клубы с квалифицированными воспитателями, которые всегда в распоряжении самых маленьких гостей. Редкая комбинация свежего воздуха, чистого моря, буйного леса и разнообразной растительности делает Албену идеальным местом для семейного отдыха.

Албена - первый частный курорт в стране, приватизированный как единый комплекс, что дает ей целый ряд преимуществ. Главное - это европейское качество сервиса, единственным недостатком которого являются цены: они здесь выше, чем на других курортах Болгарии. Разница, правда, незначительна, а в сравнении с московскими - и просто смехотворна. Албена Судите сами: чашка кофе “эспрессо” в Албене стоит 1 лев, стакан болгарского пива - 80, бокал хорошего сухого вина - чуть больше $1, порция “шопского” салата в ресторане - $1,5, самое дорогое горячее мясное или рыбное блюдо стоит от $4,5 до $5,5, запредельно дорогой коктейль в баре - $8,5, бутылка знаменитой Плиски (5 звездочек) в розничной торговле - $2,5, а место в трехзвездочной гостинице, расположенной на первой линии, в непосредственной близости к пляжу в сутки обойдется немногим более $6, включая завтрак. Услуги на албенских пляжах платные: зонт - примерно $1,5, пластмассовое кресло - чуть более $2, лежак - около $3. Многие загорают под собственными пляжными зонтами, приобретенными в курортной палатке за $8,5. В местных магазинчиках полно недорогого и неплохого по качеству товара, включая традиционные дубленки, изделия из золота и серебра, которые охотно раскупаются отдыхающими.

Албена Тем, кто любит рисковать и выигрывать - предлагаем провести волнующий вечер в Варьете-казино "Албена". Здесь предлагают рулетку, блэкджет, игорные автоматы, шоу-программы, марочные напитки, превосходную кухню и хорошее настроение. Варьете-шоу "Албена" располагает залом на 380 мест и коктейль-баром на 80 мест. Оно привлекает стильной шоу-программой, изысканными развлечениями и экзотическими коктейлями.

Круглый год бальнеологический центр Албены в гостинице "Добруджа" предлагает вам лечение и медицинские услуги. Здесь все устроено так, чтобы Вы отдохнули от повседневной суеты, сняли с себя следы стресса и приобрели хорошую форму, равновесие и жизненный тонус.

Албена
Албена

Бальнеологический центр Албены - это:

  •  Уникальное расположение - на территории экологически чистого курорта, вблизи заповедника с деревьями, увитыми вечнозеленым плющем.
  •  Сочетание морской и минеральной воды;
  •  Разнообразие натуральных продуктов - водорослей, щелока, белой глины, лечебной грязи, пчелиных продуктов, целебных трав и эфирных масел;
  •  Центр, работающий круглый год, непосредственно связанный с 4-звездочным отелем "Добруджа";
  •  Компетенция квалифицированного персонала - врачи-специалисты в разных областях медицины разрабатывают индивидуальные программы для каждого клиента.
  •  Процедуры на выбор;
  •  Индивидуальные программы
Албена
Албена

Албена На территории Албены 40 отелей от 2 до 4 звезд, 5 дачных поселков и 1 кемпинг, которые могут одновременно принять 13 000 гостей. Отели в Албене расположены на пляже или на ближайших холмах, откуда открывается прекрасный вид на море.

Албена Для спортивного отдыха в Албене существуют самые обширные возможности: водные лыжи, яхты, парашюты, рыбная ловля, гребля, скутеры, серфинг, полеты на планере, скалолазание, современный клуб верховой езды, 13 теннисных портов, площадка для мини гольфа, 6 волейбольных площадок, 9 бассейнов с минеральной водой, боулинг зал, фитнес залы.

Таблица приблизительных температур воздуха/воды в Албене:
Январь -1/+5 Февраль +2/+6 Март +8/+8 Апрель +15/+10 Май +21/+15 Июнь +26/+19 Июль +29/+22 Август +29/+23 Сентябрь +24/+21 Октябрь +20/+17 Ноябрь +5/+11 Декабрь +1/+7


Добро пожаловать в Болгарию

Болгария расположена в Юго-Восточной Европе на Балканском полуострове, граничит на севере с Румынией, на западе с Югославией и Македонией, на юге с Грецией и Турцией, на востоке Черное море отделяет ее от России и Украины.

Албена

Традиционно Черноморское побережье Болгарии делится на северное (где находятся крупнейшие курорты Золотые Пески и Албена) и южное, известное своим Солнечным Берегом. До северного побережья Болгарии удобно добираться регулярными или чартерными рейсами до Варны (2,5 часа), на южное побережье летают самолеты до аэропорта города Бургас. Черноморское побережье Болгарии считается едва ли не самым чистым в Европе: многие его пляжи украшает "Голубой флаг" - Албена международный экологический "знак качества".
Летом вода в море прогревается до +25С, а температура воздуха здесь редко превышает +28С. Так что даже кондиционер в номере, так необходимый летом на Средиземноморье, в Болгарии не обязателен - у берега постоянно дует освежающий бриз. Море здесь очень чистое, с пологим дном, не знающее отливов и приливов, а песок мелкий и золотистый.
Побережье Болгарии, расположенное к северу от Варны, традиционно более популярно среди наших туристов, хотя цены тут несколько выше, чем на юге. Этот район называют Болгарской Ривьерой - именно здесь находятся известнейшие курорты: Золотые Пески (17 км от Варны), Св. Константин и Св. Елена (10 км от Варны), Албена (30 км от Варны) и множество небольших курортных местечек.

Албена Болгария - страна роз, традиционно известная своим красивым Черноморским побережьем, существующая уже 13 веков в Середине Юго-Восточной Европы. Территория - 111 тыс. кв. км.Болгария - это земля с древней и героической историей. Здесь оставили след цивилизации эллинов и римлян, готов и фракийцев. А в VII веке нашей эры во всей Европе существовало всего три государства - Западная Римская империя, Византия и Болгарское царство хана Аспаруха.
Здесь Кирилл и Мефодий создали первый славянский алфавит, а в старинных монастырях, затерянных в горах, долгие столетия турецкого ига сохранялись православные святыни - древние иконы и рукописи. Болгарию и Россию, которая дважды освобождала братскую страну от иноземного ига, связывают действительно добрые чувства. И здесь по-прежнему очень хорошо относятся к русским гостям - так же, впрочем, как и 20 лет назад.


Албена Большим преимуществом болгарских курортов является умелое сочетание красоты природы с творениями человеческих рук и сохранившаяся типично болгарская атмосфера - атмосфера гостеприимства и домашнего уюта.
"Когда Господь щедр, Он рисует мир тремя красками: синей - небо и море, зеленой - лес, желтой - морской песок и спелый персик". Так говорят о своей земле болгары. Действительно, болгарское побережье Черного моря полно ярких красок, и все здесь располагает к беззаботному отдыху: бесконечные пляжи на черноморском побережье, зеленые загадочные горы, щедрая земля, древние города и монастыри, лечебные минеральные источники. Ее украшают розовые поля, обильные сады и сказочные виноградники. Неповторимое очарование Болгарскому Черноморью придают глубокие заливы и горные отроги, лесистые холмы и сады.

Албена Болгария - сердечная и гостеприимная страна, где есть как современные благоустроенные курорты, так и укромные уголки нетронутой природы. Черное море, омывающее ее берега - чистое и спокойное, без приливов и отливов, без опасных хищников. Песчаный берег очень пологий, поэтому даже самые маленькие дети могут спокойно купаться. В воде Черного моря содержиться в два раза меньше солей, чем в средиземноморской. АлбенаБолгарская прибрежная полоса, обращенная на восток, раскинулась на 378 км и усеяна просторными пляжами, шириной до 200 м, с мелким и золотистым песком.

Вкусная пища и напитки...
Запах роз и полевых цветов, витающий над просторами летних лугов...
Тепло живого огня в каминах уютных деревянных коттеджей...
Шум водопадов и плеск морских волн...
Детский смех и звуки старинных напевов...
Ощущение горячего песка пляжей под босыми ногами...
Шорох снега на зимних склонах...
Удивительное зрелище золотых закатов...
Многоцветье национальнх костюмов...
Шум и суета уличных рынков...

Албена
Албена
Албена

...все это - БОЛГАРИЯ !

21 марта 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня