(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Пампорово




Пампорово



Горнолыжный курорт Пампорово расположен у подножия вершины Снежанка в сердце живописных Родопских гор на высоте 1650 м. Расстояние до Пловдива 35 км., а до Софии 260 км. Близость Пампорово к Эгейскому морю предрасполагает к относительно мягкой и долгой зиме, с ярким солнцем и обильным снегом.
В районе курорта очень характерные обильные снегопады, что гарантирует прекрасное катание с декабря до апреля. Снежный покров сохраняется всю зиму, и его толщина достигает до 2 м.

Курорт предлагает чудесные условия для лыжников всех категорий. Здесь идеальное место для семейного отдыха, для тех, кто видит лыжи впервые и для тех, ктоприехал в горы просто отдохнуть. Пологие склоны гор Пампорово особенно привлекательны для начинающих и малоопытных лыжников. Есть прекрасные условия и для продвинутых любителей лыж и более опытных спортсменов. Для опытных горнолыжников существует трасса гигантского слалома.

Пампорово славится своей лыжной школой и школой сноуборда. Здесь Вам предложат курсы обучения горным лыжам, сноуборду и лыжному кроссу, как для начинающих, так и для более опытных. Обучение (продолжительностью от 6 до 13 дней) проводится по 4 часа в день. При лыжной школе есть детский сад для детей от 5 до 8 лет.

Удобные автобусы (бесплатно) доставят туристов по подходящему для них расписанию от отелей к горным склонам, которые находятся всего в 1,5 км пути. Хорошо развитая и современная инфраструктура подъемников даже в “часы пик” гарантирует быстрый и легкий путь ко всем трассам. В лыжных гардеробах, удобно расположенных возле подъемников, есть более чем 5000 комплектов новейшего лыжного и сноуборд снаряжения.

Пампорово может, гордится отличными гостиницами на любой вкус. Здесь довольно большой выбор гостиниц высокого класса, в которых есть все для хорошего отдыха. Но те, кто предпочитает более экономный отдых также останутся довольными.


03 января 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня