(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Шоппинг в ОАЭ

Шоппинг в ОАЭ

Шоппинг в ОАЭ ОАЭ – свободная торговая зона с очень низкой ввозной пошлиной (примерно 4%), поэтому часто импортируемые товары могут оказаться даже дешевле, чем их оригинал в стране-производителе. В разнообразных магазинах: от огромных торговых центров, до всевозможных рынков, Вы сможете купить себе одежду, обувь, аудио- и видеоаппаратуру, мебель, даже автомобиль. Даже если Вы не занимаетесь профессиональным шоппингом, на арабских рынках Вы найдете много интересного и полезного для себя. Украсить Ваш дом можно будет при помощи мебели из розового и орехового дерева или же персидских ковров и хлопковых циновок (дурри).

Если поход за покупками для Вас – любимое времяпрепровождение, то у Вас будет замечательная возможность прогуляться по длинным торговым улицам в деловой части города, где в небольших магазинчиках можно найти абсолютно все, что может Вам понадобиться. Привлечению покупателей в магазины способствуют размещенные практически во всех магазинах кондиционеры, что более чем актуально в жарком климате Эмиратов.

Здесь торг является непременной составляющей сделки. Просто называйте цену в два раза меньше начальной, и торгуйтесь пока не придете к сумме, устраивающей и продавца и покупателя – таким образом, Вы сможете получить скидку в 10-30%. Наибольшие возможности в плане покупок предоставляет, конечно же Дубай – который полностью оправдывает свое прозвище «город-магазин» . Для туристов, которые хотели бы привести что-нибудь на память, в ОАЭ есть множество магазинчиков, которые предложат Вам разнообразные памятные мелочи. Самыми популярными среди туристов сувенирами являются разнообразные шкатулки и подставки из дерева, красиво инкрустированные камнями, фигурки из «мыльного камня», арабские кофейники (далла), а также миниатюрные традиционные лодочки (доу), старинные серебряные украшения. Если же Вы хотите привлечь внимание гостей к Вашей поездке – советуем купить арабскую саблю или изогнутые кинжалы – ханджары – уважение гостей Вам обеспечено!

Шоппинг в ОАЭ Если Вы предпочитаете совершить покупки как можно быстрее, и приобрести товар с гарантированным качеством, Вам имеет смысл посетить торговые центры, которых в последние годы появилось великое множество. Самые известные из них – это Аль-Губер-Центр (Дейра) , где расположено около 300 магазинов, Сити-Центр, Голд-Сук («Золотой рынок»). Золотой рынок в Дейре считается мировым центром розничной торговли золотом и драгоценными камнями – ведь в ОАЭ нет ограничений на ввоз и вывоз ювелирных изделий. Наиболее демократичные по ценам – это торговый центр Аль-Набуда-Глобаль Вилидж и Фестивальный базар, расположенный по обе стороны Дубайского залива.

В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин Duty Free (беспошлинной торговли), в котором цены могут быть на 30-50% ниже, чем в Москве.

В Шардже у Вас также будут замечательные возможности для похода по магазинам. Самый популярный торговый центр – Blue Souk, многие приезжают за покупками на Al Fahda –«улицу магазинов» или в Al Ghuwair.

Другое знаменитое торговое место – это рынок Сук-Аль-Джумаа («пятничный базар») на границе Шарджи и Фуджейры, здесь собраны замечательные ковры, как местные так из Ирана и Афганистана. Цены на ковры могут составлять от ста до нескольких тысяч дирхам.

Шоппинг в ОАЭ Время работы магазинов – с 9.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.00 Крупные торговые центры часто работают до 22.00, а некоторые супермаркеты работают круглосуточно. Официальный выходной в ОАЭ – пятница, но универмаги, бутики, рынки и некоторые магазины работают по пятницам (зарываясь на время молитвы с 11.30 до 13.30). Кредитные карточки принимают все крупные магазины и большинство мелких, также Вы сможете расплатиться в долларах США практически без ограничений. Но имейте в виду, что наибольшие скидки Вы получите при оплате наличными в местной валюте.

Дубайский торговый фестиваль

Если Вы планируете поехать в ОАЭ за серьезными покупками, то рекомендуем запланировать Ваше путешествие в Дубай на весну, когда там проводится Торговый Фестиваль. С 1996 года он ежегодно обычно проходит в марте-апреле, и длится целый месяц. В нем принимают участие тысячи различных фирм. На распродажах можно купить одежду, ювелирные изделия, предметы обихода, технику и т. п. В это время в Дубае проводится множество развлекательных программ – лотереи, шоу, конные бега и даже бой быков. На распродажах скидки на товары могут достигать 70%, скидки на проживание в гостиницах – 40%, а авиалинии часто дают разрешение на дополнительный провоз багажа. В Шардже также проводится торговый фестиваль, хотя он и не столь грандиозен, как дубайский. Фестиваль проходит в течение месяца Рамадан.


15 января 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня