(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Рас аль-Хайма

РАС АЛЬ ХАЙМА

Рас аль-ХаймаЭтот эмират, считающийся по возрасту самым старым в стране, расположен рядом с проливом Хормуз на восточной оконечности арабоговорящего мира. Ученые и археологи убедительно доказали факт зарождения ранних цивилизаций на месте расположения Рас Аль Хайма. Его значение в качестве морского порта было хорошо известно от побережья Бомбея (ныне Мумбай), Индия, до главных торговых портов восточной Африки. Рас Аль Хайма окружен эмиратами Шарджа, Ум Аль Кувейн и Фуджейра, а также имеет общую границу с султанатом Оман.

Город Рас Аль Хайма является столицей эмирата. Он разделен на две главные части: старый Рас Аль Хайма с западной стороны и район Аль Нахиль на востоке, которые соединяются современным мостом. Между ними располагается бухта, где бросают якоря морские корабли. В старой части города располагаются жилые дома, школы, учебные заведения, а также участки, где проводятся археологические раскопки, древние форты и часовые башни. В районе Аль Нахиль находятся Суд Эмира правительственные учреждения, школы, больницы, рынки, Выставочный центр и т.д. Те, кто хорошо знает этот эмират, с готовностью подтвердят его огромное значение в ранней истории человечества. В районе гор обнаружены предметы материальной культуры и остатки поселений древнего человека, напоминающие нам о делах давным-давно минувших дней. Наиболее интересной достопримечательностью, привлекающей внимание туристов, являются конические башни, использовавшиеся в былые времена для защиты эмирата от вражеских набегов. Эти башни являются сегодня памятными знаками, напоминающими нам о славном историческом прошлом Рас Аль Хайма.

Рас аль-ХаймаПрирода эмирата отличается пышной растительностью, а значительные водные ресурсы, имеющиеся здесь, используются для выращивания овощей и фруктов. Хотя вклад Рас Аль Хайма в экономику ОАЭ невелик, можно сказать, что в эмирате очень решительно настроены на совершенствование хозяйственного механизма. В нескольких километрах от эмирата находится аквапарк Dreamland. Это страна чудес в Умм Аль Кувейне. Этот аквапарк построен совсем недавно и считается самым крупным на Среднем Востоке. И взрослых, и детей приведут в восторг аттракционы. Бассейн с искусственными волнами, “Извергающийся вулкан ”, “Черная дыра ”,“Камикадзе ”,“Ленивая река ”и другие. Малыши смогут вволю поплескаться в детских бассейнах, скатиться с детских горок. В ближайшем будущем мы станем свидетелями яркого и стремительного взлета этого тихого края в экономикосоциальной жизни страны.


17 января 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня