(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Рас аль-Хайма

РАС АЛЬ ХАЙМА

Рас аль-ХаймаЭтот эмират, считающийся по возрасту самым старым в стране, расположен рядом с проливом Хормуз на восточной оконечности арабоговорящего мира. Ученые и археологи убедительно доказали факт зарождения ранних цивилизаций на месте расположения Рас Аль Хайма. Его значение в качестве морского порта было хорошо известно от побережья Бомбея (ныне Мумбай), Индия, до главных торговых портов восточной Африки. Рас Аль Хайма окружен эмиратами Шарджа, Ум Аль Кувейн и Фуджейра, а также имеет общую границу с султанатом Оман.

Город Рас Аль Хайма является столицей эмирата. Он разделен на две главные части: старый Рас Аль Хайма с западной стороны и район Аль Нахиль на востоке, которые соединяются современным мостом. Между ними располагается бухта, где бросают якоря морские корабли. В старой части города располагаются жилые дома, школы, учебные заведения, а также участки, где проводятся археологические раскопки, древние форты и часовые башни. В районе Аль Нахиль находятся Суд Эмира правительственные учреждения, школы, больницы, рынки, Выставочный центр и т.д. Те, кто хорошо знает этот эмират, с готовностью подтвердят его огромное значение в ранней истории человечества. В районе гор обнаружены предметы материальной культуры и остатки поселений древнего человека, напоминающие нам о делах давным-давно минувших дней. Наиболее интересной достопримечательностью, привлекающей внимание туристов, являются конические башни, использовавшиеся в былые времена для защиты эмирата от вражеских набегов. Эти башни являются сегодня памятными знаками, напоминающими нам о славном историческом прошлом Рас Аль Хайма.

Рас аль-ХаймаПрирода эмирата отличается пышной растительностью, а значительные водные ресурсы, имеющиеся здесь, используются для выращивания овощей и фруктов. Хотя вклад Рас Аль Хайма в экономику ОАЭ невелик, можно сказать, что в эмирате очень решительно настроены на совершенствование хозяйственного механизма. В нескольких километрах от эмирата находится аквапарк Dreamland. Это страна чудес в Умм Аль Кувейне. Этот аквапарк построен совсем недавно и считается самым крупным на Среднем Востоке. И взрослых, и детей приведут в восторг аттракционы. Бассейн с искусственными волнами, “Извергающийся вулкан ”, “Черная дыра ”,“Камикадзе ”,“Ленивая река ”и другие. Малыши смогут вволю поплескаться в детских бассейнах, скатиться с детских горок. В ближайшем будущем мы станем свидетелями яркого и стремительного взлета этого тихого края в экономикосоциальной жизни страны.


17 января 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня