(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Добро пожаловать в ОАЭ!

Добро пожаловать в ОАЭ!

Добро пожаловать в ОАЭ!В этой стране на берегу Персидского залива каждый сможет найти то, что ему интересно: замечательные пляжи, исторические достопримечательности, шоппинг, возможности для знакомства с иной культурой… Пляжи ОАЭ более чем популярны у российских туристов. Мелководье Персидского залива хорошо прогревается солнцем, и в оазисах на побережье основаны курорты. Самое благоприятное время для поездки в ОАЭ — период с октября по май, когда температура колеблется в пределах от 18 С до 30 C. Пляжный отдых поможет разнообразить множество самых необычных развлечений: сафари по пустыне, верблюжьи бега и гонки арабских скакунов, экскурсия в гости к бедуинам.

Добро пожаловать в ОАЭ!ОАЭ – удивительный мир, где древние исламские традиции соседствуют со стремительным развитием бизнеса. Бывшие бедуины ходят в длинных белых рубахах до пят, в платках на голове. Но, не смотря на столь отличный от привычного европейцам внешний вид жителей, ОАЭ – более чем цивилизованная страна.

Многие приезжают сюда за покупками. Здесь можно встретить и большие торговые центры (самый знаменитый из них находится в Дубае), и маленькие лавки, в которых необходимо упорно торговаться, чтобы не обидеть продавцов. Своеобразная местная достопримечательность – базары, на которых торгуют коврами. Лучшее место для их покупки – Сук Аль-Джумаа («пятничный базар») на границе эмиратов Шарджа и Фуджейра, где собраны ковры отовсюду. Очень популярен золотой рынок в Дейре (Дубай), где во множестве продают золотые изделия и драгоценные камни.

Добро пожаловать в ОАЭ!Поражает контраст между небольшими оазисами, где расположены оживленные города и современные курорты, и многокилометровыми пустынями, которые обычно начинаются сразу за границей города и где автомобильные трассы являются единственным напоминанием о цивилизации. Крупные города расположены в основном вдоль побережья. Очень живописны оазисы, расположенные вблизи гор: в Фуджейре, где горы предстают перед взором на фоне моря, глаз отдыхает от привычных городских пейзажей. А в окрестностях крепости Хатта (недалеко от Дубая) можно увидеть, как дюны и скалы сливаются воедино, образуя совершенно уникальные сочетания. Своеобразна и живая природа этой страны. ОАЭ – лучшее на Ближнем Востоке место для тех, кто хочет понаблюдать за перелетными птицами, которые зимуют здесь или пролетают через эти места.

Добро пожаловать в ОАЭ!Здесь можно своими глазами увидеть, как развивалась история эмиратов, которая началась еще в V тысячелетии до н. э. Вы сможете познакомиться и с археологическими находками, и с многочисленными памятниками ближневосточной архитектуры. В столице каждого эмирата сохранились старинные крепости, дворцы правителей, красивейшие мечети. Один из самых знаменитых дворцов находится в Дубае – это дворец шейха Саеда, деда нынешнего правителя ОАЭ. Эмират Аджман знаменит тем, что там по сей день работают мастерские, где народные умельцы строят старинные арабские парусники, подобные тем, на которых плавали путешественники и торговцы древности.

Впрочем, в коротком очерке описать эту страну невозможно. Одним словом –

Добро пожаловать в ОАЭ!


 
 

Если вам выдалась возможность отдохнуть всей семьей, то мы можем порекомендовать незабываемый отдых в подмосковье. Жители столицы уже давно посещают эти места отдыха, ведь современный ритм работы не всегда позволит уехать далеко и надолго. Не стоит думать, что пансионаты Подмосковье – это роскошь, ведь есть и такие дома отдыха, которые не очень отразятся на вашем бюджете. За умеренную плату вы совершенно спокойно сможете организовать полноценный отдых для всей семьи.
29 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня