(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Юрмала

Юрмала

Курортные возможности. Лечение. Спорт.

ЮрмалаЮрмала - это золотистый, бархатный пляж, протянувшийся на 32 километра; чистое и неглубокое море; высокие сосны, окаймляющие пляж и растворяющие в себе город; свежий сосновый воздух. Юрмальские пляжи ежегодно удостаиваются права поднять синий флаг - символ соответствия европейским стандартам качества чистоты. Этот уютный европейский городок ( население 57 тыс. чел ), застроен двухэтажными особняками, деревянными дачами с ажурной резьбой постройки начала века, современными коттеджами, зданиями курортных учреждений оригинальной архитектурой. Юрмалу не зря называют Латвийской Ривьерой. Курорт состоит из пятнадцати небольших очаровательных поселков, отстоящих друг от друга в среднем на 2 км. Здесь есть минеральные источники и благоприятный микроклимат, что в сочетании с отличным пляжем и развитой инфраструктурой, близостью к Риге, делают курорт еще более привлекательным. Здесь Вас ждут кафе, рестораны, клубы, аквапарки, бассейны теннисные корты, высокий уровень обслуживания, качественная еда, превосходное пиво.



Юрмала Юрмала находится всего в 20 километрах от Риги и ее архитектурных и исторических памятников, и Вы, отдыхая у моря, насладитесь красотой уникального ансамбля Старого города, побродите по средневековым замкам Ливонского ордена. Юрмала по-прежнему отличаеся особым шармом, неким налетом загадочности и притягательности. Недаром сюда любят "сбегать" от суеты российские артисты, музыканты, и их менее знаменитые соотечественники.
В Юрмале большой выбор отелей и санаториев. Здоровый климат, сосны, чистота, множество теннисных кортов, бассейнов и увеселительных заведений, аквапарк, отличная рыбалка и опять-таки крайне низкие цены. В Юрмале находятся 2 больших теннисных клуба и множество теннисных кортов непосредственно в отелях. Стоимость аренды кортов от 5 долл./час. Есть в Юрмале и яхт-клубы, все виды водного спорта, можно полетать на дельтаплане, поиграть в пляжный волейбол, и многое другое.

Добро пожаловать в Юрмалу!

26 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня