(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Латвию!

Добро пожаловать в Латвию!

Добро пожаловать в Латвию! Рига... Юрмала... Здесь не одни воспоминанья... Немногие молодые люди представляют себе, что именно стоит за этими словами. А ведь еще лет 10-12 назад это было "окно в Европу", единственно доступное для большинства советских граждан. Сейчас это уже не просто "окно", а полноправное европейское государство со столицей в городе Рига.

Старая Рига, в советских фильмах побывавшая и Лондоном, и Женевой, и Берлином, - очень красивый средневековый город, после реставрации похорошевший просто сказочно. Здесь масса развлечений и исторических достопримечательностей. Москвичей поражает чистота и дешевизна, качество сервиса и количество недорогих уютных ресторанчиков и кафе, многие из которых работают специально для молодежи. Из отелей Риги отметим "Турист" - хороший недорогой отель, в котором находится самая большая в Риге дискотека "Underground".

С одной стороны, Рига - классический европейский город а ля «Сказки Андерсена», с другой - это самый большой, после С-Петербурга, город на Балтийском море, и в нем нет места провинциальной скуке. На 700 000 населения здесь около 50 ночных клубов, соперничающих по своей величине и технической оснащенности с самыми модными клубами Берлина и Амстердама - летом, после часа ночи, в центре города почти столько же народа сколько в 6 - 7 часов вечера. В полном восторге от национальной кухни и напитков останутся гурманы (огромный выбор рыбных и мясных деликатесов) и любители пива (местное пиво по многим оценкам превосходит по вкусу немецкое и датское). И цены на все это очень невысоки.

Добро пожаловать в Латвию! Для туристов предлагаются интересные экскурсионные программы - Национальный парк в Сигулде, Курземская Швейцария, Цесис, Рундальский дворец, построенный архитектором Растрелли, рыцарский турнир и многое другое. Летом посещение Риги дополняется еще одной веской причиной. Отсюда 20 минут до берега моря - до знаменитых песчаных пляжей Юрмалы…

В Латвии все время ловишь себя на ощущении, что «игру в Запад» здесь играют как-то очень по-настоящему. На улицах не встретишь полицейских с автоматами. Президенту незазорно посетить ночной клуб, а в кафе можно запросто встретить министра или какого-нибудь местного олигарха. В обычной квартире телевизор показывает 50 каналов, машины, едущие прямо, упорно не занимают правую полосу и на переходах уступают дорогу пешеходам. В последнее время в Латвии также активно развивается сельский туризм, это когда вы поселяетесь в коттедже во всеми современными удобствами, а вокруг - девственная природа, и можно спокойно порыбачить, покататься на лошадях, попариться в бане.

Подробнее о Латвии можно узнать на портале http://www.meeting.lv


26 сентября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня