(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Юрмала

Юрмала

Курортные возможности. Лечение. Спорт.

ЮрмалаЮрмала - это золотистый, бархатный пляж, протянувшийся на 32 километра; чистое и неглубокое море; высокие сосны, окаймляющие пляж и растворяющие в себе город; свежий сосновый воздух. Юрмальские пляжи ежегодно удостаиваются права поднять синий флаг - символ соответствия европейским стандартам качества чистоты. Этот уютный европейский городок ( население 57 тыс. чел ), застроен двухэтажными особняками, деревянными дачами с ажурной резьбой постройки начала века, современными коттеджами, зданиями курортных учреждений оригинальной архитектурой. Юрмалу не зря называют Латвийской Ривьерой. Курорт состоит из пятнадцати небольших очаровательных поселков, отстоящих друг от друга в среднем на 2 км. Здесь есть минеральные источники и благоприятный микроклимат, что в сочетании с отличным пляжем и развитой инфраструктурой, близостью к Риге, делают курорт еще более привлекательным. Здесь Вас ждут кафе, рестораны, клубы, аквапарки, бассейны теннисные корты, высокий уровень обслуживания, качественная еда, превосходное пиво.



Юрмала Юрмала находится всего в 20 километрах от Риги и ее архитектурных и исторических памятников, и Вы, отдыхая у моря, насладитесь красотой уникального ансамбля Старого города, побродите по средневековым замкам Ливонского ордена. Юрмала по-прежнему отличаеся особым шармом, неким налетом загадочности и притягательности. Недаром сюда любят "сбегать" от суеты российские артисты, музыканты, и их менее знаменитые соотечественники.
В Юрмале большой выбор отелей и санаториев. Здоровый климат, сосны, чистота, множество теннисных кортов, бассейнов и увеселительных заведений, аквапарк, отличная рыбалка и опять-таки крайне низкие цены. В Юрмале находятся 2 больших теннисных клуба и множество теннисных кортов непосредственно в отелях. Стоимость аренды кортов от 5 долл./час. Есть в Юрмале и яхт-клубы, все виды водного спорта, можно полетать на дельтаплане, поиграть в пляжный волейбол, и многое другое.

Добро пожаловать в Юрмалу!

26 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня