(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Необычные музеи Финляндии

Необычные музеи

Необычные музеи ФинляндииВсе вышеперечисленное представляет собой традиционные маршруты, по которым непременно стоит пройти. Однако тем, кто посещает Финляндию не в первый раз, хотелось бы порекомендовать нечто эксклюзивное. Скажем, страусовую ферму Линдстрем в Сонкаярви, что в регионе Иисалми. Здесь можно досконально познакомиться с проблемой разведения страусов в северной стране и получить в качестве сувенира страусовое перо.

В этом же регионе находится и музей пива. Здесь же проводятся самые грандиозные пивные праздники. Сонкаярви славится также и музеем булочек, экспонирующем около 4-х тысяч булочек, испеченных во всех уголках света.

Но не только проблемам "поесть-выпить" посвящены оригинальные экспозиции. В Пиелавеси работает музей бензопил, а в Юрккакоски - музей, представляющий действовавшую в позапрошлом столетии плавильню озерной железной руды.

Шумновато, однако. Но вот в Кюронниеми вы можете посетить (какое блаженство!) Центр тишины, расположившийся в отремонтированной усадьбе священника.

Необычные музеи ФинляндииОсобенно знаменит своими музеями город Тампере. Один из самых интересных - Музей цепей и наручников, который демонстрирует приспособления, использовавшиеся для задержания преступников уже с VI века. Обратите внимание, что по билету в этот музей можно пройти и в другой, не менее интересный, музей - Шпионский. Экспонаты этого музея рассказывают обо всем, связанном с шпионажем и частным сыском. Если посещение музея Вас увлечет, то Вы сможете проверить свои шпионские способности при помощи специального "Теста тайного агента" или купить много интересного в специальном "магазине для шпионов". Ценители кофе смогут полюбоваться на экспонаты "Музея кофейных чашек", а в знак напоминания того, что Финляндия - северная страна, был создан Музей холодильников. Здесь показана вся история создания холодильников и всевозможные примеры холодильного оборудования.
Финляндия преподнесет Вам много сюрпризов! Нужно только уметь их увидеть.


19 сентября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня