(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Музеи Осло

Музеи Осло

Музеи ОслоВ Осло любители музеев почувствуют себя в своей стихии.

Самая значительная коллекция художественных произведений Норвегии собрала Национальная галерея (на главной лестнице экспонируется барельеф того же вездесущего Вигеланна "Ад"). Стоит заглянуть и в музей всемирно известного художника Эдварда Мунка, если, конечно, вам близок сложный язык экспрессионизма.

Музеи ОслоЛюдям, приехавшим в Норвегию с детьми, непременно нужно побывать в музее "Кон-Тики". Привьете своему чаду вкус к путешествиям. Экспозиция посвящена предпринятой в конце 40-х океанской экспедиции, возглавлявшейся одним из самых известных норвежцев Туром Хейердалом. И не пройдите мимо Музея корабля викингов, где представлены древние скандинавские суда. Самое крупное из них служило усыпальницей. Викинги очень почитаемы. Достаточно сказать, что норвежскую столицу, согласно сагам, основал король викингов Харальд Хардравде. Правитель он был свирепый, но одно доброе дело ему зачтется - славный город Осло .

Музеи ОслоЕсть в нем и довольно необычные музеи. Например, Музей консервирования. К слову, в Норвегии совершенно не котируются грибы, которых в тамошних лесах видимо-невидимо. Почему - непонятно. Не сложилась традиция. Остается лишь мечтать, чтобы запустить в плодоносные края наших грибников.
Имеется в Осло и Музей лыж. Что вполне закономерно. В обиходе местных жителей это самая распространенная вещь. По выходным четверть столичного населения, включая малышей, становятся на лыжи и отправляются на природу. Правильно делают. Вообще, нация практикует здоровый образ жизни.


26 ноября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня