(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Регионы Норвегии

Регионы Норвегии.

Южная Норвегия - колыбель норвежского лета. Здесь наиболее мягкий климат и самое теплое лето. Скалистое побережье предлагает покататься на лодках, а в глубине материка Вы сможете отправиться в пешие прогулки или заняться греблей на байдарках и каноэ.
В отдалении от побережья по всей Южной Норвегии разбросаны небольшие деревни с белыми деревянными домиками и маленькие спокойные города, где можно встретить народные музеи и деревянные церкви.
Регионы НорвегииОбласть Телемарк богата предметами народного искусства и является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Южной Норвегии. Название этой области, ставшей колыбелью лыжного спорта стало названием лыжного стиля - телемарка. В Моргедале расположен парк развлечений "Norwegian Ski Adventure".

Восточная Норвегия - здесь соседствуют старина и современность. Это край лесов, привлекающий любителей сельского туризма. Именно здесь находится столица Норвегии - Осло, морской форпост викингов...
Осло - старинный торговый город норвежских викингов. Построенный на берегу глубоко врезавшегося в стокилометрового фьорда, этот город не зря зовется зеленой столицей Европы. Осло окружен зелеными лесами, здесь очень чистый воздух. Поездка в Осло - возможность совместить самые разные виды отдыха. Зимой буквально в нескольких минутах от центра города Вы сможете покататься на лыжах (в том числе съехать с лыжного трамплина Холменколлен) и коньках. Летом - Вас ждут путешествия на корабликах, отходящих с пристани Акер Брюгге, и круглый год - возможность взять на прокат автомобили и отправиться в самостоятельное путешествие по Восточной Норвегии...
В Осло находятся самые известные музеи Норвегии: Музей Эдварда Мунка, музей Кон-Тики (плот знаменитого путешественника Тура Хейердала), музей шхуны Фрам (знаменитый полярный корабль), Народный музей и скульптурный парк Вигеланд...

Трёнделаг - район в Центральной Норвегии, тесно связанный с норвежской историей. В Стиклестаде в 1030 году пал в битве король Святой Олав. Трёнделаг знаменит богатыми лососем реками, лесами, горными массивами.

Западная Норвегия - район с самой непривычной природой. Именно здесь в скалистое побережье глубоко врезаются норвежские фьорды, и глазам туриста предстают регионы удивительной красоты. О фьордах Норвегии читайте отдельную статью на сайте 100 дорог.

Регионы НорвегииСеверная Норвегия и острова Свальбард. Это земля контрастов, земля сурового климата. Здесь Вы почувствуете дыхание Арктики. Белые ночи летом позволяют бодрствовать в любое время суток. Правда, платой за полярный день летом оказывается полярная ночь зимой. Но зато зимой Вы сможете любоваться удивительным Северным сиянием самых разных форм и цветов. А с конца ноября до конца января, когда солнце вообще не появляется на небосклоне, можно наблюдать уникальное явление - дневной свет голубого цвета.
Горы, море, широкие равнины, фьорды, удивительная культура саамов - всё это ждет Вас в Северной Норвегии. Это край нетронутой природы. На равнине Финнмарксвидда есть 60 тысяч озер (!). Здесь Вы сможете отправиться на альпинистское восхождение, треккинговую прогулку или просто покататься на лыжах.
В Северной Норвегии у Вас будет прекрасная возможность познакомиться с миром природы - Вы сможете понаблюдать за птицами (например, в окрестностях города Будё обитает редких белохвостый орел), отправиться на китовое сафари. Дайверы, не боящееся суровых северных условий, приезжают сюда со всего мира, чтобы погрузиться в прозрачные воды у островов и скал.

Источники фотографий:
Stefans Fotoseiten
Nordnorge

07 июня 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня