(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Национальная кухня Норвегии

Национальная кухня Норвегии


Национальная кухня НорвегииНесмотря на большую любовь к лыжному и другим активным видам спорта и пропаганду здорового образа жизни, мужественные потомки викингов неравнодушны к спиртному. Видимо, в прошлом суровые реалии этому способствовали. Практикуется добавление водки в воду и молоко. Приведем достаточно красноречивую выписку из закона: "Запрещается подавать крепкие спиртные напитки по воскресеньям и в праздники, а также до 13.00 и после полуночи по будням. Вино и пиво разрешается подавать ежедневно". Между прочим, на улице Богстадвьен можно посетить мини-пивоварню, где Вы не просто угоститесь этим золотым напитком, но и проследите за ходом всего процесс его изготовления. В качестве сытной закуски подадут вяленое норвежское мясо.

Национальная кухня НорвегииА любимое национальное блюдо - "клипфикс" (высушенная на скалах обезглавленная треска). Возникает не очень аппетитная картинка, но все испробовавшие уверяют, что очень вкусно. И еще популярны фрикадельки из фаршированной свежей рыбы и сыр из не бродившего козьего молока. Все, согласитесь, невероятно самобытно.

Короче, тот, кто соберется в Норвегию, ни в коем случае об этом впоследствии не пожалеет. Получит массу удовольствия и наверняка обзаведется друзьями. Ведь самая выдающаяся черта норвежцев - гостеприимство. Опять же, как и у нас.


31 мая 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня