(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Эль Гуна и Сафага

ЭЛЬ ГУНА

Эль Гуна и Сафага

Эль Гуна находится на Восточном побережье Красного моря, в 30 км к северу от Хургады.
Относительно новый курорт, часто называемый "египетской Венецией" из-за береговой линии, изрезанной бухтами и заливами. По каналам Эль Гуны курсируют моторные лодки, служащие здесь основным транспортным средством. На этом оазис спокойствия на берегу Красного моря, больше напоминающем остров, почти нет местных жителей и все подчинено идее создания наилучших условий для отдыха гостей. В основном гостиницы расположены на островках, связанных между собой каналами и проложенными над ними мостами. Все средства передвижения в пределах курорта - бесплатны для гостей.

Эль Гуна и Сафага

Спорт: как на любом другом египетском курорте здесь есть все для проведения активного отдыха. Поклонников дайвинга ожидают приятные сюрпризы - недалеко от берегов Эль Гуны, на дне Красного моря, лежат затонувшие корабли. Не менее популярны и другие виды водных развлечений: серфинг, велосипеды, яхты.

Эль Гуна и Сафага

Развлечения: После дня, проведенного на пляже, вдоволь насладившись морем и солнцем, самое время прокатиться в центр курортного городка, где располагается развлекательно-оздоровительный комплекс Club House, в котором есть бассейн, сауна, массаж, фитнес-центр, тренажерный зал. Там же Вы можете купить сувениры в торговой аркаде Khayamia. Если Вы не желаете проводить вечер в отеле, предлагаем Вам посетить итальянский ресторан, если Вы человек утонченной натуры - для Вас артистическое кафе, для тех, кто любит повеселиться от души - бар "Cin-Cin", пивной бар, дискотека "Arena".
Экскурсии: Для туристов, выбравших местом отдыха Эль Гуну организуются экскурсии в Каир, Луксор, в сказочный мир на шоу "1001 ночь", "Сафари" (путешествие по пустыне на джипах или мотоциклах)... И это далеко не весь перечень!

САФАГА

Эль Гуна и Сафага

В 60 км южнее Хургады находится другой известный красноморский курорт - Сафага. Здесь прекрасные коралловые отмели и идеальные условия для ныряльщиков и любителей виндсерфинга. Сафага снискала себе международное признание как один из курортов, известных своим уникальным экологически чистым песком, способным излечивать ряд заболеваний опорно-двигательной системы, кожных заболеваний, в том числе - псориаз.
Как и другие красноморские курорты Египта, Сафага располагает всем необходимым для качественного круглогодичного отдыха. Гости Сафаги имеют возможность выехать на экскурсии в традиционные центры паломничества туристов - Каир и Луксор.
Неподалеку от Сафаги в сторону Хургады расположен еще одна новая курортная зона - Makadi.

22 июля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня