(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Каир

КАИР

Каир

Здесь Вы можете почувствовать, как бьется сердце арабского Востока - столица Египта - Каир. Это самый большой город африканского континента, город "тысячи минаретов", "Ворота Востока". В разделенном Нилом и окруженном песками Каире - и старая, и новая история Египта. От великолепия и контрастов захватывает дух, а достопримечательностей здесь так много, что если каждый день посещать хотя бы одну, Вам не хватит и нескольких лет.
Безусловно, самые интересные места в городе - одно из семи чудес света - Пирамиды и Сфинкс. В их гордом облике воплощена идея бессмертия, чуждости всему зыбкому и непостоянному, мощь и власть фараонов. Обширная панорама города открывается со стен цитадели Салладина, веками отражавшей нашествия завоевателей. Здесь перед Вашим взором предстанут ажурные минареты мечети Мухаммеда Али и мечети Султана Калауна.
В Египетском музее Вас встретит национальная коллекция в десять раз богаче и полнее, чем в Британском музее. Незабываемые экскурсии Вы сможете совершить на ювелирную и папирусную фабрики, а также в Музей парфюмерии с его чарующими запахами.
Вы увидите гигантский акведук от Нила к Цитадели, башню Бейт Аль Сеннар и здание старейшего арабского университета Аль Азар. Ну и, несомненно, Вы посетите базар ремесленников Хан Эль Халили - самый большой базар на всем Востоке. Он занимает целых пять квадратных километров, и купить там, говорят, можно все, даже невольниц, но самое главное, здесь Вы с головой погрузитесь в восточную экзотику с ее невообразимой кутерьмой и многообразием.
Каир - это город, который никогда не спит, где жизнь бьет ключом. Но, в то же время, - один из самых дружелюбных и безопасных городов мира.

13 апреля 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня