(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Брно: Моравский Париж

Брно - Моравский Париж

Брно: Моравский Париж Этот город целиком наполнен древней историей. В XIII веке на месте современного города для защиты Моравии от нападения с юга была воздвигнута мощная крепость Шпильберг. Когда оборонительная функция крепости отошла на второй план, ее переделали в величественный замок. Этот замок в XVIII веке приобрел известность как одна из самых мрачных тюрем.

Если Вы приедете в Брно, непременно нужно отправиться на пешеходную экскурсию по Старому городу. Здесь есть что посмотреть: костел Святого Яна (Святого Иоанна) с причудливо расписанными потолками, образами и старинным органом, кафедральный собор Святого Петра и Павла, удивительный Капуцинский монастырь с так называемым «склепом мумий», в котором покоятся монахи и представители местной администрации.

Жизнь города кипела вокруг торговых мест. Даже главная площадь Брно - площадь свободы, раньше называлась Площадью Нижнего рынка, название площадь Овощного рынка сохранилось до сих пор. Этот город знаменит многочисленными выставками и ярмарками, которые регулярно проводятся здесь. Неподалеку от Брно состоялось знаменитое Аустерлицкое сражение, ставшее значимой вехой в истории войны с Наполеоном. Брно: Моравский Париж Брно стал стремительно развиваться после строительства железной дороги Брно-Вена в 1938 году, и сейчас является важным экономическим и культурным центром Чехии. Неудивительно, что жители Моравии стремятся во что бы то ни стало показать туристам город, которым они так гордятся!

Моравский Карст

К северу от Брно расположена уникальная природная достопримечательность Чехии - Моравский Карст. Туристы смогут осмотреть уникальные карстовые ландшафты с каньонами, гротами, глубокими провалами, которые поражают до глубины души. В районе есть более 400 пещер различной глубины и степени сложности. Часть пещер окультурена, снабжена пешеходными дорожками и освещением, но это не мешает увидеть и мир камня в его первозданной красоте с причудливыми сталактитами и сталагмитами. Вы сможете поучаствовать в удивительной экскурсии по пещерам и проплыть на лодке по подземной реке, проходящей между нависающих глыб и скал. Подземные реки и озера ведут к огромной (глубиной более 130 метров) пропасти Мацоха, потрясающей неподготовленного путешественника своими размерами и причудливыми естественными украшениями.


24 сентября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня