(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Экскурсии из Дубровника

Экскурсии из Дубровника

Экскурсии из Дубровника Обзорная по Дубровнику
Со смотровой площадки открывается панорама на мощные крепостные стены и бастионы, старые крыши и живописные окрестности. Совершив прогулку по Дубровнику, Вы посмотрите Княжеский дворец, францисканский монастырь и другие достопримечательности.

Мостар (целый день)
Во времена турецкого царства Мостар был торговым центром. Следы тех времен видны и сегодня: старый базар, мечеть или типично "турецкий дом". При возвращении Вы посетите Почитель - живописную крепость с восточной архитектурой.

Трестено-Стон (полдня)
В трестенском дендрарии представлено обгромное количество растений, среди них - камфорные деревья, гигантские платаны, пальмы... Город Стон - один из первых в Европе, построенный по четкому плану. Вы увидите крепостные стены, старые солеварни, устричные и мидиевые плантации. По окончании экскурсии Вас ждет легкий обед в далматинском ресторане.

Экскурсии из Дубровника Дубровницкая Ривьера (полдня)
Из старой городской гавани Вы отплываете на катере к близлежащему островку Локрум, который объявлен природным заповедником. Вас ждет прогулка по густому сосновому лесу до бенедиктинского монастыря XI века. Далее - Цавтат.

Конавольские дворы (полдня)
Вас ждет поездка вдоль живописных конавольских сел до смотровой площадки, откуда открывается панорама на самую южнуб часть Хорватии - полуостров Превлаку. В окружении старинных мельниц и зелени, рядом с рекой, с отличным вином и вкусным обедом в ресторане "Конавольские дворы" время пролетит незаметно. Посещение галерии художника-примитивиста в селе Миханичи дополнит и украсит этот необыкновенный день.

Черногория
Чуть меньше часа пути по дороге до Которской бухты, а затем через Рисан и Пераст, до Котора, и у Вас будет возможность познакомиться с природными красотами и историческими местами Черногорского приморья - живописная бухта, город-музей Цетинье, Будва. В Дубровник Вы отправляетесь через Которскую бухту на пароме.

Экскурсии из ДубровникаДеревня Чилини (полдня)
Вас ожидает поездка вдоль Жупы Дубровницкой до местечка Чилипи. Вам предложат попробовать напитки, прогуляться по селу, купить сувениры, побывать на богослужении в церкви Св.Николы и посмотреть выступление танцевального ансамбля.

Междугорье (целый день)
Одно из самых известных и посещаемых мест в католическом мире. Считается, что с 1981 года здесь постоянно происходят явления Девы Марии. После присутствия на богослужении Вы сможете посетить место, где Богородица явилась впервые.

Дельта реки Неретвы (целый день)
Единственная болотистая местность в Хорватии, изобилует флорой и фауной. Вы покатаетес на трупицах - лодках, характерных для этого края, посетите орнитологический музей и посмотрите археологические находки, столетиями скрывающиеся под неретванской топью.

Экскурсии из Дубровника

Остров Мльет
Один из самых живописных и лесистых в Адриатическом море. Жемчужины заповедника - два соленых озера. Большое озеро имеет островок, на котором расположился бенедиктинский монастырь XII века. На катере можно попасть на островок Св. Марии, искупаться в озере, посмотреть монастырь или просто погулять по парку.

Рафтинг (целый день)
Рафтинг - один из наиболее увлекательных способов исследования речных течений и живописных берегов.На побережье реки Цетинье после небольшой тренировки Вы начнете спуск на плотах. По волнам этой горной реки Вы спуститесь до Радмановых мельниц. Здесь Вас ждет обед и прогулка по вековому лесу.

Экскурсии из Дубровника

Вина и виноградники п-ав Пельешац (целый день)
В живописном местечке, расположенном в морской бухте, Вас ждет дегустация вин "Пошип" и "Мали плавац". Вы остановитесь в винодельческом хозяйствев Придринеи продолжите путь до села Поникве и винного погреба семьи Милош. Вы посмотрите и сможете сфотографировать живописные виноградники и сказочные пейзажи этого прекрасного полуострова.

Сафари на байдарках (целый день)
Эта "речная авантюра" рекомендуется тем, кто умеет плавать, и откроет перед Вами причудливые карстовые ландшафты Герцеговины.


29 февраля 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня