(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Дубровник

Дубровник

Дубровник - жемчужина Адриатики, один из красивейших городов Средиземноморья. Это город-музей с богатой историей и удивительной архитектурой, вместе с прилегающими к нему небольшими уютными городками Дубровник является очень популярным центром туризма.

Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, кристально прозрачным морем, которое, по утверждению Жака Ива Кусто, является самым чистым во всей Адриатике, сделали Дубровник одним из наиболее популярных мест отдыха европейских туристов.



Дубровник
Дубровник
Дубровник


Основанный в VII веке, Дубровник был окружен длинной каменной стеной, которая перестраивалась на протяжении 6 веков, и был свободной республикой, сумевшей выстоять против всех завоевателей и выдержать тяжелейшие испытания. Говоря об исторических музеях Дубровника, нельзя не упомянуть Музей мореплавания, Этнографический музей, Церковь Святого Блазиуса - покровителя города. Интересен также Кафедральный Собор, первое здание которого построил по обету Ричард Львиное Сердце. Благодаря многообразию культурно-исторических памятников этот город по праву занесен в книгу мировых сокровищниц ЮНЕСКО.

Дубровник

ДубровникЕжегодно летом в Дубровнике проводятся международные фестивали. Не менее интересен в этом отношении и "спутник" Дубровника - Корчула, где родился великий путешественник Марко Поло. Летом на улицах Корчулы проходит рыцарская игра "морешка", известная с XV века, но сохранившаяся до наших дней только в Хорватии.

Идеальный климат Дубровника особо привлекает спортсменов. С 2000 по 2003 в Дубровнике проводятся международные парусные регаты.





Окрестности Дубровника

Цавтат
ДубровникНебольшой курортный городок, расположен в 20 км к югу от Дубровника на маленьком живописном полуострове со средиземноморской природой. Цавтат сохранил свое богатое культурное и историческое наследие: церковь Св. Николая в стиле барокко, монастырь, картинную галерею Влахо Буковича, мавзолей Рачича, крепостные стена, гроты и др. Большое количество пляжей и реконструированных отелей среди цветущих садов - все это делает курорт приятным местом для отдыха.


Остров Мльет
Дубровник Остров Мльет входит в состав Далматинских островов, богат первозданной природой с сосновыми и дубовыми лесами и озерами, благодаря чему его посещает огромное количество туристов. В северо-западной части острова находится Национальный парк, основанный в 1960 г. Уникальным является островок Св.Марии на озере Велико, где в XII веке был основан бенедиктинский монастырь.

Остров Корчула
Остров Корчула - один из самых красивых островов Хорватии - заливы и бухты, вековые сосновые леса, буйная средиземноморская растительность, сплошь покрывающая остров. Жаркое лето смягчает ветер мистраль, создавая идеальные условия для серфинга.
Здесь есть что посмотреть: монастырскую ризницу, полотна Леонардо да Винчи, богатую коллекцию икон и многое другое.

Дубровник

Экскурсии, организуемые из Дубровника


12 января 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня