(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Истрия. Туристические центры

Истрия

Истрия - самый большой на побережье Адриатики полуостров, расположен на пересечении Альпийской Европы и Средиземноморья, в непосредственной близости от Австрии, Италии, Словении и Венгрии. Такое местоположение обусловило популярность этого курорта Хорватии среди западноевропейских туристов.

Истрия не только центр туризма развлечений, спорта, солнца и теплого моря, но и место, где причудливо переплелись атмосфера традиций и архитектура времен римской, венецианской, австро-венгерской империй и наших дней, что особенно ощущается в красивейших городах Пула, Ровинь, Пореч, Умаг, Опатия. Из любого из этих городов можно совершить увлекательнейшую экскурсию в Венецию (уникальная возможность без визы и довольно задешево (примерно $50) посетить Италию)

Пула

Истрия. Туристические центры

Пула - крупнейший город Истрии, расположен в широком и защищенном заливе на южной оконечности полуострова, в 15 км от аэропорта.

Основанный 3000 лет назад, он долгое время был римской колонией. С тех времен здесь прекрасно Истрия. Туристические центры сохранились памятники древнеримской архитектуры: амфитеатр Арена, Триумфальная арка, Геркулесовы врата, Римский театр. В Амфитеатре проводятся кинофестивали и ставятся театральные спектакли. Большое количество монументов и памятников разных эпох вдохновляли многих всемирно известных философов, писателей и композиторов на создание своих шедевров.

Гор на Истрии нет, зато есть сосновые леса, которые покрывают 35% площади полуострова, и большие песчаные пляжи. Окрестности Пулы протянулись на 190 км вдоль уютных заливов, в которых построены современные отели, кемпинги, частные виллы и апаратменты.

Ровинь

Истрия. Туристические центры

Средневековый городок, мир сказочной архитектуры и черепичных крыш. Ровинь был основан в XVII столетии. Сегодня это морской курорт и центр элитного туризма. Побережье Ровиня протянулось на 67,2 км и знаменито своими отелями, большим количеством культурных памятников, выставками, спортивными сооружениями. К услугам туристов рестораны, кафе, бары, развлекательный центр "Монви".

Пореч

Истрия. Туристические центры

Не случайно задолго до рождения Христа иллирийские племена избрали холы вокруг Пореча местом дл своих поселений, а более 2000 лет назад римляне основали здесь крепость Парентиум и воздвигли на побережье великолепные виллы. Изумрудное чистое море и мягкий средиземноморский климат ежегодно привлекают вПореч ьысчи туристов со всей Европы. Пореч - один из немногих средиземноморских городов, где все еще заметны следы пребывания римлян и схранилось множество построек тех времен: церкви и дома, древние крепостные стены и круглые башни. Город всемирно известен благодаря Базилике Св. Ефразиуса с великолепной византийской мозаикой VI века. В 1997 г. Пореч объявлен ЮНЕСКО культурным центром мирового значения. В Порече расположены современные туристические комплексы, спортивные объекты, дискотеки, магазины, рестораны, бары - все то, что позволяет туристам прекрасно провести время.

Умаг

Истрия. Туристические центрыУмаг - живописный старинный город находится недалеко от границы со Словенией. Основанный римлянами город и сегодня привлекает своими средневековыми улочками. Он окружен современными отелями и кемпингами. Умаг живет туризмом и морем. В этом процветающем городе прошлое и настоящее контрастируют между собой: архитектурные сооружения времен иллирийцев, кельтов, римлян в исторической части города сменяются современными зданиями. Сейчас - это известный спортивный центр, в котором находится огромное число кортов с отличным покрытием. В Умаге ежегодно проводится крупный международный теннисный турнир "Croatia Open". Умаг, благодаря своему положению, сочетает в себе красоту природного парка с очарованием средневекового города, и все это расположено на небольшой территории в северной части полуострова Истрия.

Опатия

Истрия. Туристические центры

Мягкий климат, богатая растительность у подножия самой зеленой в Адриатике горы Учки явились в XIX веке толчком для развития в Опатии туристического центра. Благодаря деятельности известных врачей врачей город превратился в один из главных и популярных европейских климатических курортов.

Истрия. Туристические центрыОпатия - это уникальное сочетание здорового климата, природных богатств и культурных традиций. Средняя температура в городе выше, чем в окрестностях, благодаря чему здесь произрастают камелии, магнолии, пальмы, бамбук и другие субтропические деревья. Среди этой вечнозеленой растительности расположены старинные и современные отели, которые способны удовлетворить запросы самых взыскательных туристов. Сдается много частных апартаментов. Уютные рестораны и кафе порадуют гурманов интернациональной и местной кухней. Продолжить дружескую вечеринку Вы сможете на танцплощадках, в дискотеке, казино. Истрия. Туристические центрыДля Вас - многочисленные концерты, оперы, театры, выставки.

Кроме того, Опатия - город спортивный. Много теннисных кортов и бассейнов. Если Вы путешествуете на яхте, то к Вашим услугам яхтенная пристань. На лошадях можно подняться на горную вершину Учка - место изумительной красоты, где соседствуют сосны, горы и солнце. Опатийская Ривьера защищена с суши от сильных ветров горой Учка (1396 м). Поэтому здесь круглый год можно наслаждаться красотой природы.

06 августа 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня