(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Далмация. Курорты

Далмация

Далмация. Курорты Благодаря своему центральному расположению на восточном побережье Адриатики Далмация всегда играла особую культурно-историческую роль. Размещаясь между морем, горами и небом, Далмация объединяет довольно обширную часть материка, а также центральную часть побережья Хорватии.

Необычайно богатая природа украсила эту причудливую местность укромными бухтами, живописными скалистыми пляжами, хвойными лесами, узкими морскими проливами и необозримыми изумрудными морскими просторами, привлекая туристов со всего мира.

Здесь, на перекрестке морских путей и сухопутных дорог в доисторическом и античном периоде развивался город Салона, который в течение столетий являлся метрополией римской провинции Далмация, чью роль уже с раннего средневековья перенял город Сплит.

Далмация. КурортыСплит
Город возник на месте дворца императора Диоклетиана и является крупнейшим портом Далмации, сохранившим многочисленные культурно-историчесие памятники средневековья. Сплит - живописный курорт со множеством современных отелей и великолепными гаванями для любителей парусного спорта. Город знаменит летними фестивалями и спортивными сооружениями. Тысячи туристов посещают сегодня этот удивительный древний город и любуются его неповторимой архитектурой.

Макарска

Далмация. Курорты
Этот удивительный город, который одновременно является культурным, экономическим, спортивным и туристическим центром Хорватии, находится в самом центре Далмации.
Макарска расположена в глубине тихой бухты, окружен с одной стороны двумя полуостровами, а с другой - красивыми горами, высота которых достигает 1762 м. Здесь Вы найдете экологически чистое и ласковое море, природу, нетронутую цивилизацией, радушие и приветливое отношение местных жителей.
Французский монастырь с музеем ракушек, церковь Св.Марка (XVII век), церковь Св.Филиппа (XVII век), венецианский фонтан 1775 года, а также многочисленные дворцы в стиле барокко.
Город завораживает своими тенистыми улочками, сходящимися у большой городской площади, очаровательными кафе, ресторанами и пабами, где до утра не смолкает музыка и веселье.
Благодаря мягкому климату, Вы сможете насладиться всей гаммой водных видов спорта, а благодаря географическому положению - посетить Сплит, Дубровник и многое другое.

Трогир

Далмация. Курорты
Еще один древний город Далмации, знаменитый каменным зодчеством и резьбой - Трогир. Известным памятником далматинской резьбы по камню является портал собора, высеченный в XIII веке мастером Радованом. Сам город Трогир, расположенный на небольшом островке, со множеством башен и колоколен, словно дворец, возвышается над водой. Мягкий средиземноморский климат, пышная субтропическая растительность, архипелаг красочных островов, чистые галечные пляжи, рыбная ловля, гостеприимные жители – все это ожидает Вас в Ривьере Трогир

Хвар

Далмация. Курорты
Хвар - самый длинный остров на Адриатическом море. Это остров винограда, маслин, лаванды и многочисленных родников. Он - настоящий рекордсмен по количеству солнечных дней и обилию природной прохлады. Здесь был найден самый старый в Европе барельеф с изображением корабля. Здесь находится и самый старый в Европе общественный театр, построенный в 1612 г на одной из площадей города, кафедральный собор в стиле ренессанса с оригинальной колокольней, богатой ризницей и картинами старых мастеров. Старый город на Хваре был основан в 385 году до н.э. в качестве греческой колонии Фарос. Он расположился на дне впадины длиной 6 км. Здесь можно увидеть греческие стены, дворец-крепость поэта эпохи ренессанса Петра Гекторовича с прудом и арками. Мягкий климат, разнообразие многочисленных бухт, буйная субтропическая растительность делают этот остров одним из самых красивых мест для отдыха и развлечения. Из-за этого он получил название хорватская Мадейра.

Брач


Брач - самый большой остров архипелага и третий по величине остров Адриатического моря. На отрове много сосновых лесов, виноградников и оливковых рощ. Традиции приготовления уникального розового вина и экзотических рыбных блюд здесь хранятся с древних времен. Белый камень с Брача использовался при строительстве многих известных сооружений во всем мире. Упомянем лишь сплитский Диоклецианов дворец и Белый Дом в Вашингтоне. Глаголические камни "Пустыня Блаца" - это самый привлекательный архитектурный памятник острова. Над Мурвицой находится Драхонива пещера с вырезанными з камня барельефами, имеющими высочайшую художественную ценность. Далмация. Курорты На сильно изрезанном побережье Брача можно наслаждаться многочисленными заливами, песчаными и галечными пляжами, которые тянутся на десятки километров. Но кульминацией всего станет Бол, самый крупный туристический центр на юге острова у подножия горной гряды Болска Круна. Вас восхитят больские пляжи, один из которых называется "Золотой Рог". Этот мыс из гальки постоянно меняет свою форму под воздействием ветра и волн.

Острова Брач и Хвар являются абсолютными рекордсменами "хорошей погоды". Солнце здесь светит почти три тысячи часов ежегодно. Соответственно, и туристический сезон здесь длится круглый год.


24 июня 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня