(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Мармарис

Мармарис

Первое поселение на месте современного Мармариса было основано в IV веке до нашей эры и носило название Фискос. МармарисНа вершине холма в северной части города, где располагалось это поселение, до сих пор ведутся археологические раскопки.

Несколько десятилетий назад Мармарис представлял собой всего лишь маленькую рыбацкую деревушку. Бурный расцвет туризма в Турции за несколько лет превратил его в курортный город с населением в 28 тысяч жителей, с комфортабельными отелями, множеством кафе и ресторанов, центрами шоппинга. Удивительна природа, окружающая Мармарис - из города видны гряды живописных холмов, покрытых прекрасными лесами (больше 65 тысяч гектаров). Мармарис известен массовыми мероприятиями, так, в начале мая в Мармарисе проводится широко известный международный парусный фестиваль, в июне - фестиваль музыки и эстрады.
Прогуливаясь по набережной марины Мармариса, Вы сможете прийти в Старый город с узкими греческими улочками и шумным базаром. Центр Старого города - османская крепость Мармара-Калеси, построенная по распоряжению Сулеймана Великолепного. С крепостных стен замка открывается изумительный вид на круизные лайнеры и небольшие яхты, выходящие из его гавани. Они так и призывают отправиться в увлекательнейшее морское путешествие на небольшой парусной или моторной яхте. Вашему вниманию предложат самые разные экскурсии - в частности, недалеко от Мармариса лежит греческий остров Родос (для посещения которого Вам понадобится греческая виза). Вы сможете взять в чартер яхту и отправиться в долгое плавание по Средиземноморскому побережью, таящему немало секретов - например, только так Вы сможете побывать на границе Эгейского и Средиземного морей... Гордость Мармариса - не так давно построенная парусная гавань - крупнейшая на всем Эгейском побережье.
МармарисВ самом Мармарисе есть замечательные пляжи, а если Вам хочется большего уединения к Вашим услугам пляжи в местечке Ичмелер (в 8 км от города), остров Клеопатры и Черепаший пляж... Отели Мармариса предлагают разные водные виды спорта: виндсерфинг, водные лыжи, парасейлинг. Есть в городе и дайвинг-центры.
В Мармарисе прекрасно развита туристская инфраструктура - бары, рестораны, ночные клубы. Одна из самых популярных дискотек - "Maksim". Шоппинг-центры предоставляют туристам возможность купить на память любые сувениры - национальную одежду, ковры, изделия из кожи, драгоценных металлов, разнообразные специи и восточные сладости.

Транспорт

Из Мармариса ходят автобусы в Измир и Анталью, маршрутные такси в Датчу, Бодрум, Дальян. Морское сообщение: паромная переправа на греческий остров Родос (займет 3-4 часа), однодневные экскурсии в Дальян/Каун.

12 декабря 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня