(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Родос

Родос

Родос

Родос, благодаря своему вечно яркому солнцу, своим древностям и бесподобному ландшафту, является одним из самых посещаемых туристами островов во всем мире.
Родос называют "просторной мастерской скульптуры", благодаря находящейся там когда-то статуи Колоса - одним из семи чудес древнего мира, а также трем тысячам других статуй, разбросанных по острову. Одноименная столица острова с одной стороны полна старых домов, узких улочек и маленьких лавок, расположенных у средневековых стен города, а с другой украшена современными зданиями, шикарными гостиницами, магазинами и спортивными комплексами.
В самом городе стоит посетить: Археологический музей, в котором выставлены уникальные экспонаты родосского искусства; Дворец Великого Магистра, руины замка, улицу Рыцарей, а также руины храма на акрополе Древнего Родоса, театр, гимназий, стадион и другие красивые здания.
Родос Самый большой интерес представляют такие места как: Парк Родини, Каллитея, Аллея Бабочек, Семь Весен, Филеримос, Камирос и не имеющий себе равных Линдос.
Постоянный морской бриз и прохлада морских глубин смягчают жару в самый разгар лета. Многочисленные и прекрасные песчаные пляжи притягивают любителей спокойного купания, в первую очередь семей с детьми.
А после захода солнца вас ждут элегантные рестораны и таверны с неповторимой кухней, славящейся рыбными блюдами.

СОВЕТЫ ТУРИСТУ

Прогуляйтесь
По старому и новому городу. Утомившись осмотром достопримечательностей, зайдите в турецкие бани на улице Hippodamon. Расслабьтесь и получите незабываемые впечатления.

Отведайте
Настоящий кофе по-гречески и булочки с сыром, потрясающий коктейль около бассейна Tropical Oasis.

Купите
Здесь крайне низкие цены на меха. А также все импортные товары продаются беспошлинно.

Побывайте
В поселке Kallithea в 10 км до г. Родоса - с первозданной природой, сосновым бором.

Повеселитесь
Вас удивят широкий выбор развлекательных заведений - на любой вкус.

07 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня