(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Аттика (Афины)

Аттика

Аттика — полуостров на юго-востоке Греции, граничащий на севере с Центральной Грецией, а на юге омываемый водами Саронического залива. В аттике находятся Афины - столица греческого государства , Пиреи - его главный порт. По Афинской равнине протекают небольшие реки Иллиссос и Кифиссос.
Климат Аттики — средиземноморский, не только приятный, но и здоровый, благодаря отличающей его сухости. Небольшие плантации Аттики густо покрыты виноградниками, фруктовыми деревьями, не говоря уж об оливковых деревьях, которые растут повсюду. Несмотря на то, что Аттика является наиболее индустриально развитой частью Греции, здесь у туристов есть великолепные возможности для отдыха — чистое море, оборудованные пляжи, современные отели.

Афины

Столица Греции Афины - город удивительной судьбы, самая старая и в то же время одна из самых молодых столиц Европы. Этот город был признанным центром культуры и искусства античного мира еще в то время, когда многих европейских столиц не существовало.

Город расположен в центре Аттической равнины и со всех сторон окружен горами. В черте города возвышаются холмы Ликабетт и Акрополь, Аттика (Афины) на котором расположен главный памятник Афин. За последние десятилетия Афины выросли в крупный современный город, в котором располога-
ются опера, целый ряд театров, большое количество летних и зимних кинотеатров, множество ночных клубов и дискотек.

Для любителей экзотики и национального колорита существуют таверны, в которых можно послушать игру на бузуки - популярном народном инструменте. В центре нового города сохранились замечательные памятники искусства классической Греции: Акрополь с его знаменитыми храмами - Парфеноном и Эрехтейонос - и постройки нижнего города. Также интересны сокровища, хранящиеся в афинских музеях.

СОВЕТЫ ТУРИСТУ

Посетите
Храмы Посейдона и Афины на мысе Сунион, храм Немезиды в Рамнунде, храм Деметры в Элевсине, а также многочисленные монастыри, памятники эллинской архитектуры и музеи.

Насладитесь
Красотой Акрополя и тонким равновесием белых колонн Парфенона - вечного символа человеческого гения.

Прогуляйтесь
В Национальном парке, в районе Посейдона, пропустите стаканчик вина на одной из оживленных площадей, пройдитесь по ночному городу, чтобы войти в ритм его жизни.

Купите
Все что угодно, на любой вкус. Ведь, как известно, - в Греции есть все. Традиционные продукты: фисташки, пчелиный мед, оливки, греческий кофе, травяные чаи. Большой выбор изделий из кожи. Самый популярный квартал для покупок - улица Эрму. Дорогие магазины - вокруг площади Колонаки.

Не забудьте
Искупаться и позагорать на роскошных пляжах, известных как "Афинская Ривьера". Кстати, чаевые в ресторанах - 10% от заказа, а в такси - по вашему карману.

04 ноября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня