(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Мультфильм про дьявола

Мультфильм про дьявола

Мультфильм про дьявола Тасмания, самый маленький из шести Австралийских штатов, - представляет собой остров, лежащий юго-востке от материка. Скорее всего большинству он знаком по мультфильму, где главным героем была забавная зверушка – Тасманский дьявол. Это ещё один из эндемиков местной фауны, небольшое всеядное млекопитающее, питающееся в основном морковью и почти истреблённое фермерами.

Остров, приблизительно треугольной формы, окруженный меньшими собратьями, занимает 68 331 км2. Штат отделён от Австралии Бассовым Проливом максимальной шириной в 240 км. Основанная в 1803 на берегу р. Дервент столица Хобарт со временем из китобойного превратилась в административный и культурный центр. Здесь можно услышать всемирно-известный Малый Тасманский симфонический оркестр, побывать на Большом ярмарочном фестивале (с 29 октября по 4 ноября) в Делорене, посетить цветущий Тасманский заповедник или естественные пещеры без освещения. Это доломито-карстовые пещеры Хастингс под Хобартом и другие. Вообще в Тасмании под строгой охраной находится Карстовый заповедник, включающий десятки диких и окультуренных маршрутов для тех, кто считает себя недостаточно в этом деле опытном. Кстати, вы когда-нибудь видели подземный водопад? Поклонникам несомненно стоит порыбачить на Тасманском озере, которое многие рыбаки-профессионалы считают лучшим в мире. В Хобарте любители старины смогут обучиться натуральному судостроительству, когда из настоящего дерева выходит на воду лодка изящных линий и мерного хода. Более современное увлечение – каякинг, прогулки по рекам и озерам длятся от часа до нескольких дней, если вдруг очень захочется доплыть из Хобарта до Юго-Западного национального парка. Недаром Хобарт славится своим богатым морским наследием.

Мультфильм про дьявола Конечно, это будет стоить денег и времени. Но вы уже обратили внимание, как много здесь заповедных территорий? Заповедники, заказники и зоны охраны отдельных видов животных флоры и фауны встречаются здесь практически повсеместно. Особое желание жителей сохранить свое природное наследие объяснимо не только стремлением привлечь туристов. Мощная высокотехнологичная промышленность и добыча цветных металлов не проявляет себя ничем, кроме приличного уровня зарплаты. Здесь нет смога. Как нет и пробок. На Тасмании просто некуда спешить и незачем торопиться. Наверное, именно этим остров и привлекателен.

18 мая 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня