(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Национальные особенности



Национальные особенности

Жители страны дружественны, легко обучаемы, отличаются отрицанием авторитетов, любовью к острому слову. Костяк населения составили эмигранты из Англии и Ирландии.
Австралийцы предельно лаконичны, они находят краткость замечательным качеством. Деловые предложения надо излагать просто, сжато, в детали вдаваться не следует. Описывая товар, надо честно указывать его плюсы и минусы. Цену предложения не следует завышать. В традициях большинства австралийцев - непринужденный стиль в одежде. Но для деловых встреч, посещений концертных залов и лучших ресторанов, конечно, необходим соответствующий костюм.
Местный английский - притча во языцах. Привычка говорить сквозь зубы и с полузакрытыми губами (наследие каторжных времен) делает разговор на первых порах весьма затрудненным.
Чаевые.
В Австралии и Новой Зеландии чаевые не распространены. В большинстве гостиниц Австралии носильщикам дают по 1 австралийскому доллару, а вот швейцару и горничным чаевые полагаются только за выполнение особых поручений. В ресторане чаевые необязательны, если вы хотите их оставить – в любом случае не больше 10%.
В Новой Зеландии чаевые уместны только в ресторанах высокого класса и международных отелях.(10%). Обычно ни горничным, ни носильщикам чаевых не оставляют. Способ поведения по отношению к дополнительному вознаграждению в этих странах простой – можно попробовать, но не стоит усердствовать. Если чаевые не взяли – больше не предлагайте.
12 сентября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня