(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Добро пожаловать в Таиланд!

Добро пожаловать в Таиланд!

Добро пожаловать в Таиланд!

ТАИЛАНД - азиатский рай для туристов. Главный девиз тайцев "Родина, религия, король". Однако и туризм стоит здесь не на последнем месте. Страну посещает ежегодно более 4.5 миллиона туристов, приносящих доход свыше 7 миллиардов долларов.

Главная особенность Таиланда как места отдыха в том, что здесь возможны разнообразные формы организации свободного времени. Таиланд обладает богатством архитектуры, культуры, кухни и обычаев, которые присущи только тайскому народу. Тайцы делают все для того, чтобы гости их страны чувствовали себя как дома. природные ландшафты, богатые и разнообразные, начинаются от туманных гор и джунглей на Севере, простираются через рисовые поля изумрудного цвета Центральных Равнин до песчаных пляжей и тропических отсровов Восточного побережья и дальше на юг.
Таиланд предлагает разнообразные возможности для занятий спортом, включая повсеместно расположенны площадки международного уровня для игры в гольф, а также все для водных видов спорта на популярных морских курортах. Более чем 60 национальных парков предлагают любителям природы широкие возможности для изучения мира птиц, путешествия по джунглям с проживанием в лесных лагерях для более близкого знакомства с местной флорой и фауной.

Добро пожаловать в Таиланд!

Курорты Таиланда можно посещать в любое время года. В так называемый летний период температура отличается от зимнего всего на 4-5 градусов. Дожди кратковременны - 10-15 минут один-два раза в неделю. Преимущества летнего преиода (с мая по сентябрь)- буйное цветение всевозможных цветов, отсутствие большого количеста русских туристов и более дешевые цены в отелях!

Добро пожаловать в Таиланд! Таиланд ошибочно считается столицей секс-туризма. Это свободная страна, и все возможные виды специфических развлечений здесь легко доступны. Но помните, что для местного населения это просто способ зарабатывания денег, и если Вы ищете какой-то специфики, то, возможно, что будете разочарованы. Тайка забудет о Вас сразу после получения денег. Кроме этого, законы страны очень строги к людям, имеющим склонность к сексу с детьми - им грозит немедленная депортация, крупный штраф и пожизненный запрет на въезд в страну.
Самые популярные места отдыха российских туристов - Паттайя, Пхукет, Самуй.

Медицина

Традиционная медицина имеет древнейшие корни (4-5 тыс. лет). Тайский традиционный массаж - двухчасовой сеанс за 8-10 долларов- имеет общеукрепляющий и омолаживающий эффект. Аналогов в мире нет. ВНИМАНИЕ! Не путать с боди- и другими видами массажа, не имеющим ни малейшего отношения к традиционному, а также с массажем, предлагаемом на пляжах. За советом обращайтесь к гидам, сопровождающим или в Тайско-русский центр. Знаменитые таблетки для похудания и омоложения производятся также в Таиланде.

Отели

в Таиланде представлены во множестве, особенно в местах сосредоточения туристов. В курортных зонах Бангкока гостиницы разного класса встречаются через каждые 100 метров. Цены на проживание в отелях 4-5 звезд значительно меньше, чем в Европе или в России при прекрасном обслуживании. Но если Вы забронируете место заранее - через агенство или турфирму - цена будет еще в 1.5 - 2 раза меньше! Размещение в постоялых дворах (2-3 звезды) обойдется в 15 -20 долларов за номер, но наши туристы предпочитают, как правило, другие отели.
Деньги и драгоценности в номерах лучше не оставлять, а хранить в гостиничном сейфе.

И еще на всякий случай:
Посольство России в Бангкоке:
108, Sathon Road North;
тел.: 234-20-12, 258-06-28


19 марта 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня