(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Пхукет

Пхукет

Пхукет

Обрамленное белыми песчаными пляжами и омываемое теплыми водами Андамского моря, Пхукет по праву считается тропическим раем. Здесь находятся одни из самых чудесных в мире пляжей и самые лучшие курортные отели. Пхукет предлагает разнообразный отдых - от простого загорания на солнышке до катания на яхтах, дайвинг, путешествия по море на каноэ или игры в гольф.

Пхукет - самый большой остров Таиланда, жемчужина Андаманского побережья. Слово "пхукет" в переводе с малайского языка означает "гора". И, действительно, на расстоянии Пхукет похож на гору, поднимающуюся прямо из моря. Расположенный на юго-западе страны в 862 км от Бангкока (70 минут самолетом Thai Airways), Пхукет является одним из наиболее престижных курортов мира, который славится экзотической природой, белоснежными коралловыми пляжами, богатым подводным миром и самой изысканной в Таиланде морской пищей.

Пхукет

Климат.

Лучший сезон для отдыха на Пхукете - с конца октября по апрель. С мая по конец октября муссоны приносят юго-западные ветры с тропическими дождями, которые, однако, быстро сменяются солнечной погодой. Этот период - лучший для любителей виндсерфинга, поэтому: если Вас не пугают редкие дожди и привлекают более низкие цены на обслуживание - Пхукет ждет Вас и летом.

Где лучше остановиться?

Если Вы хотите насладиться красотами природы Таиланда, попробовать себя в различных видах водного спорта и, в то же время, Вас не оставляет равнодушным яркая ночная жизнь с огнями многочисленных ресторанов и кабаре, шоу и дискотек, то мы советуем Вам выбрать побережье Патонг (отель "Amari Coral Beach"). Для тех, кто предпочитает спокойный отдых на живописных пляжах, где можно найти уединение даже в разгар сезона - мы предлагаем отели на побережье Карон ("Le Meridien Phuket"), Кейп Панва ("Cape Panwa Hotel"). Ну, а для любителей элитарного клубного отдыха мы предлагаем роскошные отели комплекса "Лагуна Клаб", расположенные на берегу залива Банг Тао ("Dusit Laguna", "Sheraton Grande Laguna", "Banyan Tree Laguna"). Пхукет

Спорт. Пхукет - признанный центр водных видов спорта: здесь есть все возможности для парасейлинга, виндсерфинга, катания на водных лыжах и яхтах, водных мотоциклах. На острове около 10 специальных школ подводного плавания, которые организуют специальные 1-2 дневные поездки к близлежащим островам (Ко-Пхипхи, Ко Док-Май); опустившись на глубину до 35 м с опытными инструкторами, Вы сможете полюбоваться на сказочный мир подводных пещер и коралловых рифов. В специализированных клубах Вам предложат снаряжение для рыбной ловли и подводной охоты (на королевскую макрель, барракуду, акул и т. д). Имеется 3 клуба для любителей верховой езды, несколько гольф-клубов. Безопасность. На Пхукете есть офис туристической полиции (Tourist Office, 73-75 Phuket Rd, Tel: 212-213), куда Вы можете обратиться в случае необходимости.

Отели.

Типы отелей также разнообразны как и услуги, Пхукеткоторые они оказывают: от самых дорогих и эксклюзивных отелей Таиланда до пляжных бунгало; от роскошных пляжей до небольших, но уютных отелей. В добавление к великолепным ресторанам предлагается вечерний и ночной отдых в коктейль-барах, дискотеках и ночных клубах.
Многие отели оборудованы всем необходимым для занятий спортом: от теннисных кортов до спортзалов, тренажеров и саун. Здесь есть все и для занятия водными видами спорта.
Здесь гармонично сочетается самое лучшее: неиспортченный природный ландшафт великолепного тропического осрова и возможные удобства и наслаждения.

Достопримечательности.

Испытавший на себе влияние различных культур на протяжении многих столетий и сделавшийся богатым за счет добычи олова, Пхукет обладает определенным культурным достоянием, уникальными достопримечательностями.
Пхукет Oпpeдeлeнный apxитeктypный интepec пpeдcтaвляют xopoшo coxpaнившиecя ocoбняки, cвидeтeльcтвyющиe o былoм пpoцвeтaнии; в то жe вpeмя влияниe пpoшлoгo пpoявляeтcя и в eжeгoдныx Beгeтapиaнcкиx фecтивaляx, пpoвoдимыx в oктябpe. Пpoдoлжaeтcя этoт фecтивaль дeвять днeй и зaвepшaeтcя пapaдoм, пpoxoдящим чepeз вecь гopoд Пхyкeт.
Пo кoнтpacтy c пляжaми гopoд Пхyкeт интpигyeт пoceтитeлeй cвoими дocтопpимeчaтeльнoстями - зaмeчeтeльными oбpaзцaми cтapыx Cинo-Пopтyгaльcкиx дoмикoв, выcтpoeнныx pядaми и oпpeдeлившиx apxитeктypy гopoдa; a тaкжe вoзмoжнocтью пoxoдить пo мaгaзинaм и нeмнoгo paзвлeчьcя.
Пхукет Kpacoтa пpиpoды ocтpoвa oткpывaeтcя в нaциoнaльнoм пapкe Kxao Пxpa Txaю, гдe мoжнo пoлюбoвaтьcя дeвcтвeнными джyнглями Пхyкeтa. B дoбaвлeниe к этoмy cyщecтвyeт eщe мнoжecтвo чyдecныx yгoлкoв, a caмый извecтный cpeди них - Лaeм Пxpaм Txeн - caмaя южнaя oкoнeчнocть ocтpoвa, oткyдa мoжнo любoвaтьcя чyдecными Пхyкeтcкими зaкaтaми.
Heзaбывaeмыe впeчaтдeния ocтaвит y вac и пoceщeниe дpyгиx дocтопpичaтeльнocтeй, cpeди кoтopыx - Mopcкoй Биoлoгичecкий Иccлeдoвaтeльcкий цeнтp, Caд Бaбoчeк и Aквapиyм, нaциoнaльный мyзeй Taлaнг, миp кpoкoдилoв и мopcкoй Aквapиyм, Жeмчyжнaя фepмa Haгa.

Экскурсии

Вы можете заранее забронировать или заказать на месте:

  • обзорный тур по Пхукету с посещением монастыря Ват Чалонг, селения морских кочевников-цыган, и особенно красивого на закате мыса Пхромтхеп; Пхукет
  • путешествие на остров Фан-Нга (там снимался фильм "Человек с золотым ружьем" о Джеймсе Бонде). Ваш путь будет лежать через мангровые заросли и плантации каучуковых деревьев, через живописные гроты и пляжи;
  • морской круиз на "пиратском" корабле "Веселый Роджер" с остановкой для купания на пляже. Включен обед, фрукты, напитки;
  • путешествие на остров Пхи-Пхи (один из живописнейших островов Андаманского моря). Вы увидите пещеру Викинг с древними наскальными рисунками, насладитесь пикником с барбекю на пляже;
  • экскурсия на жемчужную ферму Нага на острове Нага Ной, где Вас познакомят с процессом выращивания жемчуга;
  • Парк Пхукет Фэнтэзи, где Вы сможете посмотреть грандиозное шоу слонов, музыкальные фонтаны со спецэффектами, танцы, бокс-шоу, иллюзион-шоу.


01 февраля 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня