(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Тайский массаж

Тайский массаж

В салонах тайского массажа в Таиланде Вам, как правило, предложат несколько типов массажа, среди которых будут массаж с использованием арома-масел, массаж ног и ступней, и многое другое. Но наиболее широко известен по всему миру в первую очередь традиционный тайский массаж.
Настоящий тайский массаж имеет мало общего с массажом эротическим, а тем более со скрытой проституцией. Он служит для лечения нарушений функций суставов и широко известен по всему миру как действенное средство для улучшения гибкости, осанки, фигуры и снятия стресса.. Тайский массаж преимущественно включает приемы на растяжение, причем пациент остается одетым. В результате восстанавливается мышечный корсет, снимается усталость в «забитых» мышцах, снимается боль и дискомфорт в спине… Растягивая, скручивая и разминая тело клиента, массажист использует не только руки, но и локти, колени и даже стопы. Настоящий тайский массаж требует он от мастера завидной силы, и лучшие массажисты это, как правило, мужчины. Он выполняется без применения эфирных масел и каких-либо кремов. Лишь иногда массажисты используют специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа.

Традиционный тайский массаж, как и практически вся восточная народная медицина, построен на принципах воздействия на энергетические линии, пронизывающие все тело человека. Мастер в первую очередь в воздействует на акупрессурные точки, расположенные на этих энергетических линиях.
Благодаря улучшению циркуляции энергии в теле, дополняющую растяжение мышц, в результате тайского массажа достигается приятное чувство расслабления. Ведь одна из основных целей тайского массажа – восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы, снятие стресса.
Техники тайского массажа тесно связаны с акопрессурой и рефлексологией. Считается, что секрет красоты восточных девушек, которым долгие годы удается выглядеть молодыми, заключается именно в регулярном применении тайского массажа.

Корни тайского массажа надо искать в традициях индийской йоги. Считается, что этот вид массажа был разработан приблизительно 2500 лет назад доктором из Северной Индии по имени Живака Кумар Бхача, современником и другом Будды и личным доктором короля Бимбисары. Тайский массаж упомянут в старых буддистских текстах (найденных сегодня главным образом в Шри-Ланке, Бирме, Лаосе, Камбодже и Таиланде). В современном Таиланде для получения права на практику тайского массажа, необходимо пройти многоступенчатые курсы в авторизованном государством центре подготовки специалистов по тайскому массажу. Полная программа обучения включает 6 или 7 ступеней, и такие специалисты обычно ценятся довольно дорого.

Даже те, кто относятся к тайскому массажу скептически, обычно изменяют свое мнение, попробовав его чудодейственный эффект на себе.

24 июня 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня