(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Бангкок

Бангкок



Бангкок

Бангкок, шестимиллионную столицу Таиланда, называют "Азиатской Венецией". Каналы во всех направлениях пронизывают город, который на местном языке носит название "Великий Город Ангелов, Несравненный клад божественных драгоценностей, Славная Непобедимая Земля" и так далее (всего 27 красочных эпитетов).

С первого взгляда создается впечатление, что это типичный суетливый современный мегаполис, но присмотревшись, Вы обнаружите волшебный восточный город, скрытый среди небоскребов и зданий торговых центров.

Король Рама IV, получивший свое образование в Оксфорде, открыл двери для европейских коммерсантов. Постепенно город начал преображаться - на месте прорытых каналов строились шоссе, исчезали старые деревянные дома, первые улицы заполнялись торговыми лавками. В настоящее время Бангкок - крупнейший торговый, политический, экономический, культурный и религиозный центр Таиланда. Современные торговые и коммерческие центры, супермаркеты, многочисленные отели, уровень которых считается одним из самых высоких в мире, небоскребы, утопающие в зелени парки и ботанические сады, рестораны и зоопарки украшают Бангкок и придают ему современный облик.

Если цель Вашего путешествия - не просто бесцельное времяпровождение на плажя, рекомендуем задержаться в Бангкоке. По количеству предлагаемых здесь экскурсий и их содержанию, едва ли можно найти лучшее место во всем Таиланде.

Основные достопримечательности:

Один из самых простых способов для знакомства с многочисленными достопримечательностями города - совершить поездку на речном круизном корабле. Интересно посетить королевский дворец Чакри; храм Утренней зари, покрытый фарфоровой мозаикой; храм "Изумруд Будды", Бангкок где находится изображение божества из зеленой яшмы; храм Золотой Горы, дворец Виман Мек - любимая резиденция короля Рама V (1868 - 1910) и самое большое здание из "золотого" тикового дерева, Змеиную ферму Института Пастера, где разводят ядовитых змей,Парк "Мир мечты" с аттракционами и шоу-программами, Сад Роз - настоящее море тропических цветов, роз, орхидей. Огромный интерес для любителей экзотики представляет плавучий рынок Дамноен Садук.

В 70 км к северу от Бангкока находится город Аютхайя, бывший столицей тайского государства с 1350 по 1767 г. В этот период Аютхайя считалась самым красивым городом Востока и бережно сохраняемые ныне развалины храмов и дворцов напоминают о древней славе этого места. Туда также организуются экскурсии.

В Бангкоке - большие возможности для шоппинга. Начиная от небольших магазинов на широко известных среди русских туристов оптовых рынках Бобей и Пратурам, вплоть до огромнейших торговых центров в районе Пратунама и улицы Рачада. Помимо многочисленных сувениров, здесь обычно покупают ювелирные украшения, всемирно известный тайский шелк, кожгалантерею, изделия из тикового дерева, керамики и бронзы.

Находясь в Бангкоке, невозможно не обратить внимание на огромное количество отелей, Их настолько много, а разброс по цене так велик, что каждый турист может найти здесь то, что ему идеально пдойдет.


13 декабря 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня