(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Самуй

Остров Самуй

Остров Самуи соперничает с островом Пхукет как самый популярный морской курорт Таиланда. С другой стороны этот идеальный остров отличается от своих собратьев вполне отчетливо, сохраняя естественную простоту тропического уединенного места.

Самуй

Самуй

Очарование острова Самуй - в его тишине и романтическом уединении. Здесь меньше, чем на Пхукете развлечений, немноголюдные пляжи из мелкого как пудра песка, пустынные маленькие бухты. Лишь шелест кокосовых пальм и плеск волн на снежно-белых пляжах нарушают тишину. Здесь место, где можно сбросить с себя груз проблем и расслабиться под солнцем без каких-либо забот. Этот маленький остров (всего 247 кв.км), расположенный в 710 км к югу от Бангкока, - называют бриллиантом Сиамского залива.

Отели

Самуи предлагает гостям как роскошные отели, так и размещение в пляжных бунгало. Курорты самого высокого уровня обеспечивают всю роскошь обслуживания, которой знаменита индустрия Таиланда. В то же время крытые пальмовыми листьями бунгало дают постоянную возможность любоваться морем и необыкновенными по красоте закатами солнца.
Главные курортные отели предоставляют в Ваше распоряжение весь необходимый набор для экзотического обеда, большинство пляжных бунгало также имеют свои собственные рестораны. Другие небольшие независимые рестораны доступны для всех. Свежие морепродукты и тропические фрукты являются природными особенностями Самуи, хотя предлагаемые меню достаточно разнообразно, чтобы удовлетворить все вкусы.

Самуй
Самуй

Климат

Лучший сезон на Самуе - с декабря по июнь, а также август и сентябрь. Основное количество осадков приходится на июль, октябрь и ноябрь. Именно в эти месяцы мы не рекомендуем отдыхать на Самуе.

Самуй

Где лучше остановиться? Наиболее популярные побережья Самуя - Чавенг и Ламай Бич (отели "Central Samui", "Chaweng Bun", "Baan Samui"), которые являются центром ночной жизни острова. Здесь множество баров, колоритных ресторанов и дискотек под бамбуковыми крышами или просто под открытым небом, сувенирных лавок и магазинов. Ну, а тем, кто хочет ощутить размеренность и тишину жизни в небольшом рыбацком селении, мы рекомендуем юго-западное побережье острова Талинг Игам (отель "Baan Talmg Noam"), где есть прекрасные возможности для занятия водным спортом. Большой популярностью пользуется Школа подводного плавания в отеле Баан Талинг Нгам, откуда Вы сможете на лодке отправится в подводный Национальный парк Анг-Тхонг-Марине и совершить незабываемое погружение в сказочное морское царство.

Самуй

Спорт. На острове есть все условия для занятий подводным плаванием и охотой, виндсерфингом и параеейлингом, теннисом, волейболом и футболом. К Вашим услугам традиционный тайский массаж, уникальные травяные сауны и прочие процедуры, которые помогут Вам почувствовать себя заново родившимся.

Экскурсии

Вы можете забронировать или заказать на месте

  • обзорный тур по Самую с посещением водопада На Муанг, Храма Большого Будды, обеэьянего театра.
  • сафари на джипах;
  • морская прогулка на каноэ (с обедом) по пещерам и прекрасным коралловым садам заповедника Анг-Тхонг-Марине;
  • морская охота на осьминога;
  • знакомство с жемчужной фермой и процессом выращивания жемчуга;
  • экскурсия на ферму бабочек, коралловый остров и в обезьяний театр;


19 декабря 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня