(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Туризм

Туризм в Исландии

Туризм.

Туризм

До начала века в Исландии не было никаких дорог и лошадь являлась, практически, единственным, помимо лодок, средством сообщения между людьми. Строительство дорог началось только в 1900 году, и первые дороги были предназначены только для лошадей. В Исландии никогда не было никаких коммерческих железных дорог или трамваев, но в 1904 году уже появился автомобиль, после чего строительство дорог быстро увеличилось. Были построены мосты через все большие и многие мелкие реки, и Кольцевая дорога вокруг Исландии была закончена в 1974 году, наведением мостов через турбулентные и непредсказуемые ледниковые реки на юго-западе от ледника Ватнайяокулль.

Прекрасные киты.

Быстро растущая отрасль туристического бизнеса - это инсентив-туры, позволяющие получить уникальное впечатление от исландских пейзажей. Страна также завоевывает репутацию места, захватывающего взоры туристов. Один из последних "бумов" в туризме Исландии - экскурсии с наблюдение за китами. Фактически, Исландия самый конкурентоспособный представитель в туристическом бизнесе Европы. С 1991 по 1996 гг. число туристов, желающих понаблюдать за китами, увеличивалось в среднем на 147% в год.

За исключением пассажирских корабельных маршрутов из Рейкьявика до Арканеса, через бухту Брейдафьердур на западе и с материка на Вестманову острова с южного побережья и Хриси и Гримси на севере, прибрежное пароходство используется исключительно для перевозки грузов.
Исландия полностью зависит от авиации, как на внутренних, так и на международных направлениях. Поскольку продолжительность внутренних перелетов по всей Исландии не превышает одного часа, воздушный транспорт имеет огромные преимущества перед наземным, особенно, что касается проблем, связанных с зимними заторами дорог.
Рейсы на европейский континент занимают только от двух до трех часов по сравнению с несколькими днями по морю. Международная морские пассажирские услуги предлагает Линия Фароезе Смирил, у которой есть регулярно действующее летнее расписание.
Авиатранспорт действует в Исландии с начала 1919 года, на коммерческую основу он был переведен в 1937 году, когда Айсландэир (Исландские авиалинии) было образовано и начало работать. Другая компания Лофтлейдир Исландские Авиалинии была образована в 1944 году. В 1973 году эти две компании слились в одну под названием Айсландэир, которая является главным оператором запланированных рейсов по основным направлениям в Европу и на восточное побережье США и Канады.
Ряд отелей высокого международного стандарта расположены в Рейкьявике и в других городах страны, многие из них предлагают отличные возможности для проведения малых и средних конференций наряду с предоставлением обычных номеров. Гостевые дома и молодежные общежития открыты во многих частях страны в летний период, наряду с летними отелями, действующими на базе школьных помещений. За последние годы среди туристов стало очень популярно размещение на фермах для лучшего ознакомления с сельской местностью. Международное телекоммуникационное сообщение по факсу, телефону и интернет очень надежно и широко распространенно в Исландии. В ведущих отелях предоставляются телевизионно-телефонные бизнес услуги. Главные европейские телевизионные спутниковые программы также принимаются в Исландии.

Спорт и отдых. Путешествие и отдых в кемпингах - один из любимых способов времяпрепровождения исландцев. Существуют огромные возможности для скалолазания, походов, катании на пони, ловли форели и лосося в реках, ручьях и озерах, купания в ущельях и плавательных бассейнах с горячей природной водой во всех уголках страны круглый год.
Плавание является обязательным предметом во всех начальных школах страны и, можно сказать, является национальным видом спорта в Исландии.
Конный спорт стал необычайно популярен в последние три десятилетия. Различные конные клубы по всей стране предоставляют конюшни и фураж для лошадей, организуют дальние прогулки на лошадях по дикой природе страны, а также проводят ежегодные конные турниры и шоу.
Лыжный спорт - традиционный для исландцев спорт, доступный в течение полугода на юге и чуть более долгого периода времени на севере и севере-западе. Коньки тоже очень популярны, особенно среди молодежи.
Интересный факт. Всемирный чемпионат по шахматам между Бобби Фишером и Борисом Спасским состоялся в 1972 году в Рейкьявике.
Исландская команда в 1991 году выиграла Чемпионат мира по бриджу. В 1997 году три исландца первыми из своей страны взошли на Эверест. Исландцы завоевывали титул сильнейших людей мира несколько раз.
В гольф - игру, чья популярность со временем только увеличивается в Исландии - играют круглый год, поскольку позволяет погода.
Традиционный вид борьбы, называемый "глима", уходящий корнями во времена первых поселенцев, все еще практикуется и возрождается после десятилетий угасающего к ней интереса.
Среди зрелищных видов спорта как национальный спорт лидирует гандбол, продвигаемый успехом многих игроков, которые вошли в составы профессиональных европейских клубов и, конечно же, благодаря достижениям национальной сборной, лучшим результатом, которой было четвертое место на Олимпиаде в Барселоне.
Футбол также очень популярен, но в него играют, главным образом, в летний период. Многие исландские футболисты получили всемирную известность, играя в профессиональных европейских клубах.
Баскетбол, бадминтон и волейбол - популярные виды спорта на клубном уровне.
За последние годы исландские атлеты получили признание в дзюдо (среди них олимпийские медалисты), пауэрлифтинге (включая держателей мировых рекордов), метании копья и толкании ядра.
Шахматы всегда пользовались особым вниманием в Исландии. Хотя, в последнее время у них появился конкурент в виде бриджа. Однако исландцы остаются признанными игроками в обеих этих областях на международных турнирах.

09 декабря 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня