(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Столица Чили - Сантьяго

Столица Чили - Сантьяго.

Столица Чили - СантьягоСантьяго - один из самых современных городов Южной Америки. Здесь проживает 4,5 млн. жителей - это треть всего населения Чили. Располагаясь всего в 2-х часах езды от побережья Тихого океана, город имеет прекрасный вид на Анды.
Коммерческая активность в столице развита очень хорошо, поэтому здесь вы найдете все, что необходимо. Сантьяго служит отправной точкой в другие регионы страны. Ближайшими областями являются Вальпараисо и Либертадор.
Если хотите поближе познакомиться с традициями, обычаями и культурой города, обязательно посетите деревушку в окрестностях Сантьяго - Помаир - ремесленный центр столицы. По обеим сторонам его главной улицы расположены разнообразные магазины и лавочки, где можно найти много интересных вещиц и сувениров. При этом все товары можно подразделить на три категории: маленькие декоративные фигурки на деревенские или религиозные темы; сувениры средних размеров без каких-либо тематических мотивов; товары, которые составляют основной объем продаж - буклеты, цветочные горшки, вазы и т. п. Когда проголодаетесь, пообедайте в одном из традиционных ресторанов, где предлагают прекрасные блюда местной кухни, в том числе огромные пироги с начинкой, супы из мяса птицы, виноградный сидр и т. д.
В Сантьяго очень много красивых парков, каждый из которых по-своему интересен и привлекателен. Например, в самом старом Парке О’Хиггинс красивые сады дополняют многочисленные развлечения и аттракционы, в том числе геологический и палеонтологический музей, известный развлекательный парк Фантазиялэнд, музей Эль Хуасо, аквариум, инсектариум (зоопарк живых насекомых), рестораны, специальные места для пикников, магазины сувениров, лагуна с катамаранами, бассейн, роллердромы, а также большое количество улочек для прогулок. А в открытом Парке Скульптур, расположенном на берегу реки Мапочо, представлены экземпляры знаменитых призеров национального и международного искусства. Скульптуры при этом выполнены из металла, дерева и других материалов. Самый большой парк страны - Столичный - можно осмотреть с помощью фуникулера, канатной дороги или на автомобиле. Его главная достопримечательность - холм Сан-Кристобал, где стоит статуя Девы непорочного зачатия, высота которой 14 метров.
Столица Чили - СантьягоСантьяго также славится многочисленными площадями. Главная из них, расположенная в самом центре, Плаза де Армас. Здесь находится много исторических зданий, кафедральный Собор, памятник основателю города Педро де Вальдивия, мраморный монумент под названием "за независимость от Америки". Перед главным входом во Дворец Правительства находится Площадь Конституции, где можно понаблюдать за сменой караула, который круглосуточно несет полиция Чили. Мулато Гиль де Кастро считается главной культурной площадью города, так как здесь находятся различные школы искусств, мастерские живописи и скульптуры, выставочные залы, театры и музеи. Если вы предпочитаете активный отдых, посетите Парк Куинта, где к вашим услугам теннисные корты, футбольное поле, роллердромы, детские игровые площадки, лагуна (где можно покататься на лодке) и много других развлечений.
Во время путешествия в столицу Чили не ограничивайтесь только осмотром городских достопримечательностей. В окрестностях Сантьяго множество деревушек и поселков, которые представляют интерес с точки зрения истории, культуры и традиций.

19 марта 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня