(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Чили

Чили


Чили


| География Чили | Добро пожаловать в Чили! | Столица Чили - Сантьяго | Чили. Патагония. | Национальные парки Чили | Интересные места Чили | Остров Пасхи. Падение Моаи. Новый культ. | Остров Пасхи. Первые жители. Создание и возведение статуй. |

СТОЛИЦА - Сантьяго

Название
Чили
Климат
В центральной долине (Сантьяго, Вальпараисо, Винья-дель-Мар) климат средиземноморский. Летом (январь и февраль) средняя температура + 28 С, зимой +10 С. Вечерами прохладно, зимой идут дожди, но в основном погода очень приятная. На побережье влажно, облачно и ветрено, здесь холоднее, чем внутри страны. В районе озер умеренный климат, но могут дуть прохладные ветры. В горах холодно, выпадает много осадков. В Патагонии почти всегда холодно, наблюдаются резкие и непредсказуемые перемены погоды. Даже летом нередки туманы, дожди и сильные ветры.
Время
Разница во времени с Москвой: минус 7 часов в летний период, минус 6 часов - зимой.
Язык
Официальный язык - испанский.
Валюта
Обменять валюту в Чили не сложно. На черном рынке курс доллара обычно на 12% выше, чем в официальных обменных пунктах в деловой части Сантьяго. Принимаются кредитные карты. Но за пределами Сантьяго лучше иметь с собой наличные доллары США. курс: примерно 530 песо=1 долл. США
Территория
756 600 кв. км.
Население
15,1 млн. чел.
Национальная кухня
Ланч - основная трапеза в Чили. В любом ресторане в меню включены дешевые ланчи стоимостью до 2 долларов. Сюда входит простой салат, горячий суп с мясом или же эмпанадос (пирожки с мясом, репчатым луком, вареным яйцом и парой оливок. Летом обязательно попробуйте хумитас - приправленный специями кукурузный початок или пастель де шокло - кукурузную запеканку. В Чили очень популярны морепродукты. Особенно вкусны крабы и локос - моллюск "морское ушко". Главное блюдо обычно состоит из приготовленного специальным образом риса с цыпленком, мясом или жареной рыбой. После десерта обязательно следует чашечка растворимого кофе. Вечером чилийцы обычно едят сендвичи.
Вероисповедание
Основная религия: католицизм
Электрическое напряжение
220 Вольт.
Необходимые документы
Для посещения Чили гражданам России необходимо получать визу. Для этого надо предоставить в консульство паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент подачи документов, бронь отеля или подтверждение принимающей стороны, ксерокопию авиабилета, ксерокопию внутреннего паспорта (титульный лист и лист с пропиской), ксерокопию з/п - 1 листа, анкету, 1 фото. При вылете платится аэропортовый сбор в размере 12,5 долл. США.
04 декабря 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня