(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Интересные места Чили

Интересные места Чили.

Округ озер.

Интересные места ЧилиБиобио, самая большая река Чили, берет свое начало на юге страны, в районе, где земля и вода сосуществуют вместе настолько естественно и свободно, что такое зрелище не может не поразить своей красотой! Это регион, где в лазурных озерах как в зеркале отражаются вулканы с ледниковыми покровами, красивые старые деревья и, конечно же, неукротимые Анды. Немного странно, что индейцы племени Мапуче сражались с Инками и испанскими поселениями за земли вдоль реки Биобио в течение 15-16 вв. - завоевать такие места не так-то легко.
В округе находится 12 главных озер, а еще около дюжины маленьких водоемов заполняют собой ущелья и долины между основными водами. В прекрасных реках и каналы, соседствующих с озерами очень развито рыболовство. Еще в этом регионе привлекают внимание туристов шесть вулканов, высота самого высокого из которых 2 847 метров.

Пустыня Атакама.

Прибрежная пустыня Атакама является самой засушливой в мире. Здесь нет абсолютно никакой растительности. Это зрелище можно сравнить с пейзажем луны, за исключением того, что пустыня окружена высокими Андами, которые защищают ее от тропических штормов. По прогнозам ученых во время Эль-Ниньо (изменение циркуляции морской поверхности, происходящее в среднем каждые семь лет) в этом регионе Чили могут начаться обильные дожди и некоторые участки пустыни подвергнуться наводнениям. Как следствие, здесь ожидается внезапные всплеск растительности.

Вальпараисо.

Интересные места ЧилиС его высокими холмами, лабиринтообразными улицами и широкой бухтой, Вальпараисо, возможно, самый прекрасный город Чили. Этот второй по величине город страны до 1914 г. был самым важным Тихоокеанским портом Южной Америки и главной морской базой Великобритании. Вальпараисо делится на две части: современный прибрежный район, окаймленный заливом, и старый город, увенчанный холмами. Попасть с берега в старый город можно с помощью канатной дороги, которую обслуживают 16 фуникулеров. Это самая очаровательная и пленительная достопримечательность Вальпараисо!

Чилое.

Этот самый большой остров Чили может похвастаться длинным побережьем, густыми лесами, превосходными запасами воды и многочисленными маленькими фермами. Несмотря на то, что остров расположен всего в нескольких метрах от материка, он имеет свою собственную, довольно любопытную историю. В 1567 г. Мартин Руис де Гамба объявил Чилое собственностью Испании и образовал здесь небольшой охраняющий пост. После восстания индейцев племени Мапуче в 1598 г. остров Чилое оказался изолированным от остальной части страны. В течение 17-го века только один раз в год сюда прибывал корабль из Лимы. В 1646 г. на остров обрушилось сильнейшее землетрясение, и поселенцы обратились к королю Лимы с просьбой покинуть остров. В этой просьбе им было отказано. Несмотря на такое вопиющее отношение к чилойцам, они все-таки остались преданны испанцам и, в конечном счете, остались последними сторонниками королевской власти в Южной Америке.
Хотя вся страна и получила независимость от Испании в 1817 г. в результате семилетней войны, остров Чилое не спешил присоединяться к материку и существовал обособленно до 1826 г. В этот промежуток времени чилойцы впервые обратились к Великобритании с намерением стать частью великой империи. Великобритания это предложение отклонила, и сейчас остров является частью Чили.

Источники фотографий:
Amerique Latine
Bluemoon
Photoseek

24 января 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня