(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Чили. Патагония.

Чили. Патагония.

Чили. Патагония.Патагония - один из самых знаменитых районов Чили. Этот южноамериканский континент практически утопает в ослепительных вспышках ледников, айсбергов и островов. Это действительно одно из чудес матушки-природы.
Чилийская Патагония включает в себя два региона: Айсен - на севере и Магелланы на юге. Достопримечательностью первого региона является национальный заповедник Сан-Рафаэль, в то время как Магелланы, несколько изолированные от остального Чили из-за свирепых штормов и неприступных гор, привлекают туристов потрясающим парком Торрес-дель-Пайн.
В этой части страны находится южный город Пунта Аренас, который одним из первых стал процветать во время Калифорнийской "золотой лихорадки". Так как город расположен на берегу Тихого океана, рядом с Магеллановым проливом, он был идеальным пунктом для отгрузки товаров с одного судна на другое. Позже Пунта Аренас стал столицей шерстяной промышленности Чили, благодаря чему выходцы из этого города стали одними из самых богатых баронов на континенте. Самое лучшее место, откуда открывается захватывающий вид на город, - мыс Сьерро Ла Круз.
Среди других достопримечательностей в этом регионе можно выделить:

  • Торрес-дель-Пайн - захватывающий горный массив, ставший основой Парка с одноименным названием;
  • потрясающей красоты водопады Сальто Чико и Сальто Гранде, надолго завораживающие зрителя красотой переливающейся воды;
  • множество красивейших ледников, озер и лагун.
  • Чили. Патагония.Итак, с чего же начать путешествие по Патагонии? Если ваша цель увидеть потрясающие ледники, то сначала посетите городок Эль Калафате - главный туристический центр, где Вы сможете поучаствовать в разнообразных экскурсиях с опытными англоговорящими гидами. Рекомендуем Вам отправиться в путешествие по озерам на современных и удобных лодках, посетить ледник Перито Морено, съездить на экскурсию в Национальный парк Лос Гласиарес, а для тех кто любит серьезный экстрим - принять участие в восхождении на ледяные вершины.
    Не меньшего внимания туристов заслуживает самый южный город в мире Ушуйя - столица региона Огненная Земля. Пейзаж острова привлекает уникальными природными достопримечательностями, такими как океан, леса, ледники и горы. Отсюда можно отправиться в увлекательный антарктический круиз. Расположенный в Ушуйа Национальный парк Огненная Земля поразит вам своим разнообразием животного и растительного мира.
    В Национальном парке Нахуэль Хуапи расположен город Барилоче, который известен своими международными лыжными спусками и прекрасным шоколадом. Барилоче - это одно из тех мест, где можно проводить отпуск в любое время года. Любой из четырех сезонов превосходен для путешествия по озерам, горам, лесам и долинам этого региона Чили.
    Эль Чалтен - это местное название горы Фитз Рой, расположенной на севере озера Виедма, в районе Национального парка Лос Гласиарес. Население здесь всего несколько сотен, но летом сюда приезжают многочисленные туристы, особенно фанаты альпинизма и горных походов. Эль Чалтен служит отправной точкой для подъема на известную гору Фитз Рой, высота которой 3 400 метров. Также для туристов предлагается несколько треккинговых туров попроще.

    Источники фотографий:
    Global Geografia
    CCEC
    Kerry and David’s Antarctic Adventures

    02 марта 2013

    СТРАНЫ
    Запомнить меня