(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Валлония и ее города

Валлония и ее города.

Валлония объединяет следующие города южной Бельгии: Льеж, Намюр, Турне и Спа. Валлония и ее городаЛьеж называют "пылающим городом". Кто дал ему такую характеристику, мы уже никогда не узнаем, но те, кто хоть раз побывал здесь, не смогут усомниться в правдивости такого описания.
В истории этот город известен как центр духовного и церковного могущества. Князья-епископы пытались создать здесь более демократическое общество. Они успешно оградили Льеж от страшных войн, которые обрушились на Бельгию и Европу в 16-17 вв., сохранив его экономическую базу. Благодаря этому в последующие годы Льеж был главным промышленным центром страны. Доказательством власти церкви в этом регионе служит Дворец Князей-епископов. Это одно из самых больших готических сооружений в Европе. Напротив Дворца расположена городская ратуша, а также рыночная площадь, где находится колоннада "Perron" - символ свободного и независимого города.
Множество превосходных церквей Льежа привлекают туристов со всего мира. Церковь Сен-Бартелеми в романском стиле - одна из самых красивых. Здесь находится потрясающий шедевр литейного искусства из бронзы - Купель, выполненная мастером Ренье в 12-ом веке.
Среди прочих достопримечательностей можно выделить музей Курциуса. Это дом аристократа-промышленника, построенный в 17 веке в прекрасном мосанском стиле. В музее главным образом представлены различные виды оружия, среди которых можно увидеть экзотические и изысканные экспонаты, дошедшие до наших времен сквозь несколько столетий.
Ночная жизнь сосредоточена главным образом в сердце Льежа, а также на острове в центре реки, который называют "Утре Меусе". Здесь вы найдете множество музыкальных баров, таверн и кафе.
Валлония и ее города Намюр - исторический и стратегический город на реке Мёз. Цитадель Намюра служила укрепляющим бастионом, защищающим город от нападений, самые разрушительные из которых произошли в конце 17-го века, во время Войны Великого Альянса. В 1692 известный архитектор и инженер Вобан настолько укрепил оборону Намюра, что город казался абсолютно неприступным. Но, тем не менее, через три года Вильям Оранж меньше чем за месяц разрушил эту крепость.
Сегодня цитадель можно осмотреть с помощью канатной дороги, откуда открывается потрясающий вид на город и реки Самбр и Мёз. Хотя цитадель - это визитная карточка Намюра, здесь также есть и другие достопримечательности. Тихие улицы города привлекают множеством красивых особняков 18-го века, а также прекрасными церквями.
Город Турне славится великим кафедральным собором Нотр-Дам, который представляет собой пяти-башенное сооружение в романском стиле, построенное в 12 - 13 вв. Собор служил местом работы художнику Рубенсу, а также его современнику Джордансу. Также в Турне стоит посетить Музей гобелена и Музей изобразительных искусств. Валлония и ее городаПри герцогах Бургундских Турне был основным центром производства превосходных гобеленов, многие из которых сейчас находятся в королевских коллекциях и музеях по всей Европе. Музей изобразительных искусств - здание в стиле Арт Нуво, созданное в 1928 году Виктором Хортой - представляет превосходное собрание работ фламандских и французских художников. Перед отъездом из Турне обязательно совершите экскурсию в Замок Белёйл с его известными огромными садами.
Именно благодаря бельгийскому городу Спа, все оздоровительные курорты с минеральными источниками стали называть спа-курортами. Многие аристократы Европы в 18 - 19 вв. приезжали в Спа для того, чтобы поправить свое здоровье, в том числе Царь Петр Великий, который был вылечен минеральными водами курорта от серьезной формы расстройства желудка.

 

 


Шелковые халаты являются домашней одеждой для женщин, которая помимо удобства и своей мягкости может быть еще и очень сексуальной. Для того чтобы действительно выглядеть привлекательно, шелковый халат должен быть из прозрачной ткани или с вырезом на спине. При этом также необходимо учитывать рост женщины и особенности ее фигуры, чтобы халат наилучшим образом смог подчеркнуть красоту ее тела.
06 мая 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня