(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Праздники

Праздники в Бельгии

Праздники

В Бельгии много красивейших праздников с интересными национальными традициями. Например, процессия Святой Крови Христа в Брюгге. Согласно легенде, граф Тьерри Д`Альзас по возвращении из крестового похода получил от епископа Иерусалима награду - хрустальную капсулу с клочком овечьей шерсти, впитавшей в себя несколько капель крови Христа. И специально для хранения реликвии тогда же было построено здание - часовня Святой Крови Христа. Процессия проводится каждый год 1 июня в 15 часов. Уже с раннего утра Брюгге наполняется туристами и поломниками со всей Европы. Начинается процессия на ратушной площади, движется вокруг исторического ценра города и к 18 часам возвращается назад. В этот момент епископ Брюгге представляет толпе святыню и благославляет всех собравшихся.

Праздники

Раз в два года бельгийцы расстилают на центральной площади Брюсселя ковер из цветов. Нынешней осенью, в сентябре, эта мощеная булыжником площадь была покрыта слоем грунта, в него было посажено много ярких цветов, из которых получился сложный притчудливый орнамент - зрелище, неизменно привлекающее внимание туристов.
Традиционный праздник для Малина - города колоколов и "малиного звона" - шествие Святой Девы Марии. Это удивительное театрализованное представление со сценами из Библии.


15 ноября 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня