(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Лион – старинный город

**Лион – старинный город

 

Лион – довольно большой, старинный город, с многочисленными достопримечательностями. Для того, чтоб по достоинству оценить архитектуру, национальную кухню и особую атмосферу города, желательно пробыть здесь хотя бы несколько дней, поэтому, планируя путешествие по Франции, уделите Лиону 2-3 дня.
Путешествие можно начать с площади Белькур. Это одна из самых больших и красивых городских площадей во Франции, и отсюда легко добраться до всех основных достопримечательностей. Перемещаться по городу можно пешком или воспользовавшись услугами такси  До базилики Фурвьер, которая находится на возвышении, можно подняться на фуникулере.

Самое интересное в Лионе

Какие места больше всего привлекают туристов в Лионе? Прежде всего, это старинная часть города, улицы, дома и дворики которого помнят королей, герцогов, графов и простых ремесленников эпохи Ренессанса. Особенность старинных улиц Лиона – трабули, переходы между домами, соединяющие параллельные улицы. Трабули представляет собой внутренний дворик, через который можно попасть на соседнюю улицу. Чтоб зайти в такой дворик, нужно просто открыть ничем не примечательную дверь в одном из домов, и пройти внутрь. Часто эти переходы имеют интересные старинные украшения, в виде скульптур, лепнины или фонтана. Вся старая часть города относится к историческому наследию ЮНЕСКО.

Большинство приезжих посещают в Лионе базилику Фурвьер, которая славится своими великолепными витражами и мозаиками, а также собор Сен-Жан, главный кафедральный собор Лиона. Рядом с базиликой расположены знаменитые древне-римские амфитеатры, а в соборе Сен-Жан находятся интересные старинные часы, которые показывают не только точное время, но еще и фазу луны, и знак зодиака.

Особое внимание стоит уделить местной кухне, блюда которой отличаются отменным вкусом и оригинальностью. Рестораны Лиона, находящиеся в исторической части города, привлекают не только сытными, вкусными обедами и изысканным вином, но и особой атмосферой старинного французского города.
08 сентября 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня