(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Экскурсии по Москве

Экскурсии по Москве

 

Для любого человека, приезжающего в какую-либо страну, очень важно побывать и в ее столице, так именно такой город является лицом страны. Это же в полной мере относится и к России. Ведь если не побывать в Москве, то можно потерять очень много. И сюда едет очень много туристов, которые желают посмотреть хотя бы на главные достопримечательности, известные на весь мир.

   Сегодня через многие компании можно организовать Экскурсии по Москве на автобусе. Это будет прекрасная возможность побывать в один день во многих местах города. Естественно, что осмотр необходимо начинать или заканчивать Красной площадью. Здесь же находится и Кремль. Если символом Америки является Белый дом, то символом России - Кремль.И неважно, кто будет руководить страной, так как на Западе даже в новостях иногда звучат слова: "Кремль принял решение..."

   Все главные достопримечательности Москвы располагаются в центральной части города. Здесь же можно погулять по Соборной площади, посетить колокольню Ивана Грозного. Многих туристов интересует Царь-пушка и Царь-колокол. Где еще в мире можно увидеть такое? И не только увидеть, но и сфотографироваться на фоне как пушки, так и колокола. 

   Побывав на Красной площади, разве можно обойти стороной Собор Василия Блаженного? И неважно, что мало кто знает, чем же знаменит этот Василий, главное то, что нигде больше в мире нельзя увидеть такого архитектурного и исторического памятника. Здесь же находятся такие старинные здания, как ЦУМ и Исторический музей. 

   Отсюда же можно прогуляться и по двум самым знаменитым московским улицам - Старому Арбату и Тверской. На этих улицах можно увидеть как памятники знаменитым людям, так и интересные здания. В Москве расположена и главная православная святыня - Кафедральный Храм Христа Спасителя. И неизвестно, какой из них красивее: тот, что украшает Москву сейчас, или тот, который был полностью разрушен во время правления Сталина. А разве можно пройти мимо Третьяковской галереи или музея Космонавтики? Можно сразу сказать: всех достопримечательностей Москвы не обойти за один день.
10 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня