(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Поездка в Израиль

Поездка в Израиль

 

Наверное, нет больше такой страны в мире, которая привлекала бы стольких туристов, как Израиль. И это не только потому, что евреи проживают во многих странах, и они же едут на свою историческую родину. Все дело в том, что люди даже других национальностей желают побывать в этой стране, так как она имеет отношение не только к туризму, но и к паломничеству. И многие люди, собирающиеся посетить эту страну, в первую очередь стараются решить вопрос с проживанием.

   Сегодня имеется прекрасная возможность через компанию "АйДа в Израиль" организовать себе паломничество или отдых в израиле отзывы о ней только самые положительные. Если иметь дело с этой компанией, то с ее помощью можно не только организовать перелет в эту удивительную страну, но и проживание. И все будет оформлено по высшему разряду.

   А посмотреть в этой стране есть на что. Достаточно посетить только два города - Тель-Авив и Иерусалим, и впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Многие люди до сих пор не могут сказать, какой их этих городов является столицей Израиля. Но чтобы не путаться в юридических вопросах, можно оба эти города считать столицей, так как Тель-Авив является больше молодежным городом, где изобилие развлекательных центров, влекущих молодежь, а Иерусалим является древней столицей этой страны, где преобладают более консервативные взгляды на жизнь.

   Примечателен Иерусалим хотя бы уже тем, что является столицей трех мировых религий: иудаизма, христианства, а также ислама. Поэтому, и не удивительно, что этот город привлекает стольких туристов и паломников. Ведь здесь существует центральная святыня иудаизма - Стена Плача, - часть внешней стены из ограждения некогда знаменитого Храма Соломона. 

   Для мусульман третьей святыней по важности является мечеть Аль Акса, которая расположена на предполагаемом месте расположения Храма Соломона, куда запрещен доступ каждому еврею. А для христиан нет ничего более важного, как побывать в Иерусалиме, где располагается много святынь. И основная - это Храм воскресения Христова. Но многие его называют Храм гроба Господня, за обладание которым пролилось в Средние века очень много крови.
10 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня