(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Бали – это уникальное место, где должен побывать каждый

Остров Бали – это уникальное место, где должен побывать каждый

Бали – это рай на земле. По праву этот остров называют «Остров Богов». В настоящее время Бали является одним из наиболее популярных туристических мест в мире. Попав туда раз, вам не захочется возвращаться из «райского уголка». На этом острове сочетается очень богатая культура, древнейшие храмы, добродушные люди с экзотическими танцами, великолепные огромные пляжи и завораживающие закаты солнца. Бали – это главная туристическая достопримечательность всей Индонезии. Ежегодно побывать на этом острове и окунуться в его историю приезжают более 3х миллионов туристов. Основная их часть из Азии и Австралии.

Общая информация о Бали

В Индонезии более 20 тыс. островов, но только об одном знаю во всем мире, и это остров Бали. Наверно нет человека, который не хотел бы, хотя бы раз ступить на эту прекрасную и легендарную землю. Длина острова составляет 140 км, а ширина всего 80 км. Это совсем маленький остров, который можно объехать вокруг за один день. Главной экономической отраслью Бали является, безусловно, туризм.

Храмы Бали

Индуистские храмы – это одна из самых главных достопримечательностей Бали. Согласно правилам этого острова, каждая деревня должна иметь как минимум 3 храма:
  • Первый храм – это «Пура Пусех», так называемый «начальный храм» и расположен он должен быть в чистой части деревни.
  • Второй храм – «Пура Деса». Это «деревенский храм», расположенный в центре деревни.
  • Третий храм – «Пура Далем». Переводится как «храм мертвых» и располагается в нечистой стороне деревни.
Не стоит забывать, что для того, чтобы войти в храм нужно быть одетым в специальную национальную одежду Индонезии. Это правило, которое ни в коем случае не нужно нарушать на этом острове.

Пейзажи острова Бали

Практически все побережье острова – это отлогие морские пляжи. Данный остров имеет вулканическую природу, поэтому не удивляйтесь, увидев там черный песок. Хотя есть пляжи с мелким белым песок. Внутри острова вся территория укрыта густой растительностью с очень плодородными почвами. На Бали можно видеть большое количество рисовых полей. Для выращивания этой культуры используют даже самый меленький кусочек земли. На Бали есть горы. Они имеют вулканическое происхождение. Часть вулканов уже потухли, но есть те, которые до сих пор извергаются. К примеру, гора Батур время от времени выпускает столб пепельного дыма.

Остров Бали – это уникальное место, где должен побывать каждый.
 
Лето уже на пороге, а это означает что пришла пора отпусков, и все накопленные на него деньги нужно потратить на путевку и качественный отдых вместе с семьей. Отдых в Италии на море - это лучшее времяпрепровождение которое можно только пожелать для себя и своей семьи. Помимо теплой морской воды, Италия славится своим умеренно теплым и не очень жарким солнцем.
23 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня